Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2012 г.


В Галифаксе был задержан рейс Air Canada из-за сбежавшего кота

Переслать новость другу

Boeing 767 авиакомпании Air Canada
Фото с сайта widebodyaircraft.nl

27 января 2012 г., Aviation Explorer –  Рейс канадской авиакомпании Air Canada был задержан примерно на четыре часа из-за того, что кот, принадлежащий одной из пассажирок, вырвался из своей переноски и спрятался в самолете, сообщает Lenta.ru со ссылкой на CBC Canаda. Инцидент произошел на борту лайнера, следовавшего из Галифакса в Торонто.
 
Кот по кличке Рипплс вырвался из клетки, когда она случайно открылась. Животное незаметно убежало в кабину пилота, и его длительное время не могли найти. Членам экипажа даже пришлось отключить двигатели готовившегося к взлету самолета, чтобы их шум не пугал кота.
 
В конце концов животное нашлось в проводах бортового авиационного оборудования. Как Рипплс попал туда, неизвестно. По словам очевидцев, кот был сильно напуган. Его передали хозяйке, и та усадила его в контейнер.
 
После того как питомца пассажирки все же нашли, экипаж начал тщательную проверку самолета и в частности кабины пилота, которую даже частично пришлось разобрать, чтобы достать кота. Проверка проводилась на предмет того, не перегрыз ли Рипплс какие-либо провода.
 
В конечном итоге самолет все-таки вылетел. В аэропорту Галифакса отметили, что подобное произошло на территории авиационного транспортного узла впервые.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer