Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2012 г.


Компания Embraer выбрала систему горизонтальной устойчивости Sagem для оснащения самолета KC-390

Переслать новость другу

ВТС KC-390
Изображение с сайта embraer.com

27 января 2012 г., Aviation Explorer –   Бразильская компания-производитель самолетов  Embraer Defense and Security выбрала приводную систему компании Sagem (Группа Safran) для оснащения системы HSTS (horizontal stabilizer trim system – система горизонтальной устойчивости) нового военно-транспортного самолета KC-390, осуществляющего дозаправку топливом в воздухе. Его первый полет запланирован на 2014 г., сообщили в Safran. AEX.ru

Данная система позволяет пилоту максимально эффективно контролировать устойчивость воздушного судна, и одновременно снижает аэродинамическое сопротивление воздуха. Она имеет критически важное значение для безопасности полетов. Система является инновационной разработкой Sagem на основе электрического привода, обеспечивающей более эффективное управление, отметили в компании.

Решающими факторами выбора системы Sagem в качестве поставщика стали ее экономическая конкурентоспособность, а также способность компании производить интегрированные системы  с высокими техническими характеристиками.

По словам Филиппа Петиколена, президента-генерального директора Sagem, «Выбор компании Embraer подтверждает правильность принятых нами технологических решений в отношении электрических приводов нового поколения. Наша система, которая была выбрана для этого самолета, полностью соответствует концепции «более электрического» самолета. Другой характерной особенностью является технология двойной совместимости, поскольку система будет в будущем использоваться как в военной, так и в гражданской авиации».
 
Разработка данной системы будет производиться в научно-исследовательском центре Sagem в Масси, недалеко от Парижа, уточнили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer