Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2012 г.


Прокуратура провела проверку соблюдения в ОАО "Авиалинии Мордовии" требований закона о соцобеспечении

Переслать новость другу


27 января 2012 г., Aviation Explorer –   Рузаевская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения в ОАО «Авиалинии Мордовии» требований Федерального закона №155-ФЗ от 27 ноября 2001 года «О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации» в части уплаты дополнительных страховых взносов в Пенсион¬ный фонд РФ, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
В соответствии с законом, пенсионеры, являвшиеся в прошлом членами летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, обладают правом на ежемесячную доплату к пенсии за счет средств, дополнительно поступающих в Пенсионный фонд Российской Федерации от работодателей, использующих труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, что является дополнительной гарантией в области социального обеспечения данной категории граждан в связи с вредными, опасными, напряженными и тяжелыми условиями их труда. Размер доплаты в силу положений ст. 2 Закона зависит, в том числе от суммы взносов, фактически поступивших от работодателей в Пенсионный фонд Российской Федерации в предшествующем квартале, отметили в прокуратуре.
 
Установлено, что ОАО «Авиалинии Мордовии», использующее труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, в нарушение требований Закона указанные взносы в Пенсионный фонд РФ на протяжении нескольких месяцев не перечисляло. Размер сложившейся задолженности по состоянию на 18 января текущего года составил более 400 тысяч рублей.
 
В целях устранения выявленных нарушений закона и восстановления прав пенсионеров летного состава на получение установленных доплат к пенсии в полном объеме прокуратурой генеральному директору ОАО «Авиалинии Мордовии» внесено представление, которое находится на рассмотрении, заявили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer