Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2012 г.


Общая стоимость двух заводов концерна «Алмаз-Антей» составила более $1 млрд

Переслать новость другу

ЗРК "Бук"
Фото с сайта oborona.ru

27 января 2012 г., Aviation Explorer –   Общая стоимость двух заводов по производству систем противовоздушной обороны, которые сейчас строит концерн «Алмаз-Антей», превышает 1 млрд долларов, сообщает Взгляд.ру со ссылкой на первого зампреда военно-промышленной комиссии при правительстве Юрия Борисова.
 
«Суммарная стоимость этих двух заводов свыше 1 млрд долларов», - сказал Борисов. В свою очередь вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, указывая журналистам на макеты данных заводов, заметил: «Это ответ тем думским фракциям, которые говорят, что у нас ничего не строится». По его словам, концерн сейчас ведет активную работу по созданию двух производств в Кировской и Нижегородской областях.
 
В пятницу Рогозин посетил головной офис «Алмаз-Антея» в Москве. Вице-премьеру, в частности, продемонстрировали современный комплексный имитационно-моделирующий стенд системы воздушно-космической обороны. Этот стенд включает в себя один из ведущих суперкомпьютеров, работающих в России. Его производительность составляет 32,5 терафлопса.
 
Эта система предназначена для моделирования боевых действий при возможном нападении группировок воздушно-космических сил противника. Рогозину в качестве примера на одном из мониторов продемонстрировали моделирование ситуации массового авиационного удара и его отражения силами ПВО Калининградского района.
 
ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» объединяется более 50 промышленных и научно-исследовательских предприятий, разрабатывающих и производящих системы противовоздушной обороны дальнего, среднего и ближнего радиуса действия. Среди них можно назвать такие известные, как ЗРС «Триумф», «Фаворит», «Бук», «Тор-М1».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer