Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2012 г.


В России может быть создана структура по вопросам воздушно-космической обороны

Переслать новость другу


27 января 2012 г., Aviation Explorer – Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий ОПК, предлагает создать под эгидой военно-промышленной комиссии при правительстве структуру, которая бы занималась вопросами воздушно-космической обороны, сообщает РИА Новости.
 
"Нам потребуется создание в рамках ВПК при правительстве РФ некоего системного интегратора, который мог бы соединить и конструкторскую, инженерно-техническую мысль с потребностями войск ВКО", - сказал Рогозин на профильном совещании в концерне "Алмаз-Антей", который производит системы ПВО.
 
Рогозин отметил, что, "к сожалению, состояние дел в области создания и массового производства новой техники ПВО, ПРО и ВКО не в полной мере соответствует требованиям современности".
 
По его мнению, это не позволяет противодействовать угрозам воздушно-космического нападения на РФ, которое реально в ближайшие годы и десятилетия. Во многом, считает он, это связано с проблемами, которые сложились в 90-е годы, в частности, недофинансированием и разрушением кооперационных связей.
 
Рогозин отметил, что создание системы ВКО является сложной организационно-технической проблемой и для ее решения необходимо консолидировать как усилия федеральных органов исполнительной власти - соответствующих министерств и ведомств, так и промышленных компаний.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer