Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2012 г.


Совет директоров EADS назначил Тома Эндерса новым генеральным директором компании

Переслать новость другу

Том Эндерс
Фото с сайта gudok.ru

27 января 2012 г., Aviation Explorer –   Совет директоров EADS назначил Тома Эндерса (Tom Enders) новым генеральным директором компании, после ухода с должности Луи Галлуа (Louis Gallois) и окончания срока его полномочий, сообщили в пресс-службе компании. AEX.ru
 
Должность председателя Совета директоров перейдет от Бодо Уббера (Bodo Ubber) к Арно Лагардеру (Arnaud Lagardere).
 
Эти изменения были подготовлены Советом заблаговременно и полностью соответствуют Положению о процессе передачи полномочий, принятом в октябре 2007. Изменения вступят в силу после годового общего собрания акционеров компании, которое состоится 31 мая 2012 года. Новые назначения вступят в силу на ближайшие 5 лет, отметили в компании.
 
Бодо Уббер, председатель Совета Директоров, отметил: «Сегодняшние решения являются очень важной вехой в развитии концерна EADS. Наличие прозрачной структуры Совета директоров и менеджмента компании является основой для построения успешного будущего концерна на длительный период. Я очень доволен новым составом Совета директоров и назначениями, особенно учитывая его многонациональный состав. Я знаю, что мой преемник Арно Лагардер и все мы разделяем общий интерес к успешному развитию компании EADS».
 
Генеральный директор EADS Луи Галлуа, заявил: «Менеджмент компании выражает свою благодарность Совету директоров за принятие столь важных и многосторонних решений в беспристрастной обстановке и своевременно. Том Эндерс не только имеет обширный опыт работы в нашем бизнесе, но и сильные лидерские качества, харизму и превосходный послужной список. Я уверен, что он будет развивать концерн EADS в интересах акционеров и, в особенности, ради команды профессионалов, работающих по всему миру»
 
Джон Паркер (John Parker), председатель Комитета по вознаграждениям и назначениям также заявил: «Было приятно узнать, что в результате организации системы процесса передачи полномочий, мы обнаружили большое богатство талантов внутри EADS. Мы выбрали правильных людей на каждую из позиций, для того, чтобы достичь всех поставленных стратегических задач, стоящих перед Группой и с целью  удержания лидирующих позиций, достигнутых с большим трудом. К сожалению, на данном этапе мы не видим женщин среди назначенных менеджеров, но я уверен, что среди представителей следующего поколения найдутся достойные кандидатуры».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer