Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2012 г.


Около 100 клиентов "Ланта-тура" вернулись в Россию из Гоа

Переслать новость другу


30 января 2012 г., Aviation Explorer –  Около сотни клиентов обанкротившегося оператора «Ланта тур» в воскресенье смогли вылететь из индийского курортного штата ГОА в Россию, сообщает «Дождь». На данный момент в разных странах остаются еще около 3 тыс. человек, которые воспользовались услугами турфирмы. Из них почти 2 тыс. – в Азии.
 
У туристов не должно возникнуть больших проблем, говорит директор компании-партнера «Ланта-тур», которая отправляет туристов из России в Индию. Оплаченных путёвок могут лишиться те, кто ещё не вылетел из Москвы, но купил билеты через «Ланта-тур» и его партнёров на февраль.
 
Вот что заявил директор турфирмы-партнера «Ланта-тур» Нарен Шарма.
 
В такой ситуации с оплаченными путёвками сейчас оказались как минимум 1 тыс. человек.
 
Как сообщали представители российских посольств в Индии и Таиланде, ранее из-за финансовых проблем «Ланта-тура» возникали трудности с оплатой гостиниц, и туристов пытались фактически сделать заложниками – якобы не выпускали из отелей или не отдавали багаж. Российские власти заверили, что всех соотечественников вывезут самолётами «Трансаэро» и «Аэрофлота», а гостиницы, в которых задерживали наших граждан, внесут в «чёрный список».
 
Разорением «Ланта-Тура» займётся Следственный комитет – там уже началась процессуальная проверка по фактам нарушения прав клиентов. Ростуризм открыл горячую линию для помощи пострадавшим, а в Госдуме ситуацию с компанией пообещали взять под контроль Комитета по экономической политике. Один из старейших российских туроператоров «Ланта-тур» объявил о приостановке деятельности в минувшую пятницу, 27 января.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer