← Назад

Главная Новости 30 января 2012 г.

Etihad Airways приобретает 40% акций авиакомпании Air Seychelles

Самолет Etihad Airways
Изображение пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

30 января 2012 г., Aviation Explorer –   Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, и правительство Сейшельских островов подписали Протокол о намерениях, по которому Etihad Airways получает 40% акций национальной авиакомпании Air Seyсhelles. Данная сделка является частью стратегического партнерства между двумя авиакомпаниями, сообщили в пресс-службе Etihad Airways. AEX.ru

Инвестиции Etihad Airways в размере 20 миллионов долларов будут сочетаться с равной долей капитала правительства Сейшельских островов. Помимо этого Etihad Airways предоставит ссуду в размере 25 миллионов долларов для увеличения оборотного капитала и развития маршрутной сети Air Seyсhelles, отметили в авиакомпании.

Джоэль Морган (Joel Morgan), министр внутренних дел, окружающей среды, транспорта и энергетики Сейшельских островов, отметил: «Это уникальное стратегическое партнерство для нас, которое обеспечит устойчивое развитие Air Seyсhelles и создаст условия для её дальнейшего экономического роста. Вместе с тем, это сотрудничество укрепит присутствие на мировом рынке, стратегическое планирование и глобальное развитие нашей национальной авиакомпании».

«Авиационная отрасль сегодня находится под огромным давлением, и небольшая авиакомпания особенно уязвима в условиях экономической нестабильности и постоянного колебания цен на нефть. В этих условиях объединение является наиболее оптимальным выходом для  Air Seychelles. Соглашение с Etihad Airways позволит нам пользоваться преимуществами перспективной стратегии одной из лучших авиакомпаний мира и осуществлять успешную совместную деятельность», - добавил он.

Исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) заявил: «Эта сделка соответствует нашему стремлению к расширению за счет прочных стратегических союзов по всему миру. Инвестиционные вложения в Air Seychelles – еще один шаг на пути к укреплению наших позиций на таком важнейшем туристическом рынке, как Индийский океан и Африка. Сейшельские острова являются одним из наиболее популярных туристических направлений, и поток путешественников, посещающих эту страну, постоянно растет. Существует необходимость в более масштабной поддержке обслуживания этого туристического потока, и Etihad Airways и Air Seychelles находятся в выигрышном положении и могут использовать этот спрос для собственного экономического роста. Объединение наших маршрутных сетей предоставит Air Seychelles отличную возможность проникнуть на важнейшие европейские рынки – Германию, Францию, Италию и Великобританию – туда, где влияние Etihad Airways наиболее заметно и продолжает увеличиваться с каждым днем».

Соглашение, которое является первым в своем роде в Африке, предполагает, что Etihad Airways в течение пяти лет будет управлять Air Seychelles, применяя необходимые меры для улучшения экономического положения авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/1/30/92221/