Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2012 г.


В аэропорту «Казань» стартует первый этап реконструкции пассажирского перрона

Переслать новость другу

Аэропорт "Казань"
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Казань"

31 января 2012 г., Aviation Explorer –   1 февраля 2012 года стартует первый этап реконструкции пассажирского перрона аэропорта "Казань". Для разборки ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» будет передана его восточная часть, а 1 марта — и западная, сообщили в пресс-службе аэропорта. AEX.ru
 
Напомним, 8 августа 2011 года генеральный директор ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» Сергей Полещук и премьер–министр Республики Татарстан Ильдар Халиков подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны договорились оказывать взаимную помощь в реализации проекта по реконструкции аэродрома аэропорта Казани.

Реконструкция перрона является одним из этапов проекта модернизации аэропорта «Казань», направленного на создание в республике современного транспортного узла.

Реализация комплекса мероприятий по реконструкции плоскостных сооружений позволит обеспечить надлежащее качество и безопасность авиатранспортного обслуживания Универсиады 2013 года, повысить конкурентоспособность на рынке авиационных услуг, привлечь дополнительные пассажиропотоки и существенно ускорить обслуживание воздушных судов, отметили в аэропорту.

"В целом, создание нового качественного покрытия мест стоянок для воздушных судов и рулежных дорожек, предусматривает коренное обновление около 179 000 квадратных метров площади аэродрома. Новое покрытие позволит аэропорту обслуживать тяжелые пассажирские воздушные суда, что особенно важно для привлечения в аэропорт «Казань» крупных зарубежных авиакомпаний и открытия новых прямых вылетов из Казани в другие страны", - заявили в пресс-службе.

Аэропорт оповестил авиакомпании о переводе обслуживания воздушных судов на технический пееррон на период реконструкции пассажирского перрона и необходимости оповещения пассажиров в случае изменений в расписании рейсов.

Работы по реконструкции пассажирского перрона будут завершены в декабре 2012 года, уточнили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer