← Назад

Главная Новости 31 января 2012 г.

Пилоты Iberia предлагают бесплатно перевозить пассажиров Spanair

Самолеты авиакомпании Iberia
Фото с сайта croatiaexclusive.com

31 января 2012 г., Aviation Explorer – Пилоты авиакомпании Iberia предложили испанскому правительству организовать бесплатную доставку в пункты назначения пассажиров обанкротившейся Spanair, заявил в понедельник глава профсоюза летчиков Iberia Хусто Перал. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Мы готовы осуществить все необходимые рейсы, чтобы помочь пассажирам Spanair, застрявшим в аэропортах, и сделаем это на безвозмездной основе", - заявил он.
 
По словам Перала, соответствующее предложение было направлено в конце прошлой недели в министерство развития и было положительно встречено испанскими властями.
 
Он также выразил сочувствие 300 летчикам и наземному персоналу Spanair, оставшимся без работы. Перал считает, что к банкротству авиакомпании привели ее топ менеджеры, которые не смогли организовать эффективное управление компанией.
 
Примечательно, что сами пилоты Iberia на протяжении последних двух месяцев регулярно проводят забастовки из-за решения руководства создать новую бюджетную авиакомпанию Iberia Express. Профсоюз пилотов считает, что создание новой структуры приведет к уменьшению их зарплат. Очередная, шестая забастовка, пройдет в понедельник, будут отменены 94 рейса, в том числе, в Москву.
 
Руководство авиакомпании Spanair в пятницу вечером объявило о прекращении деятельности компании в связи с тем, что власти испанского региона Каталония остановили ее финансирование, мотивировав свой отказ сокращением бюджета и тяжелым экономическим положением.
 
Из-за отмены 143 рейсов испанской авиакомпании Spanair свыше 15,3 тысячи человек не смогли вылететь в понедельник в намеченные пункты назначения. Авиакомпания объявила, что на этой неделе отменяются все ранее запланированные рейсы, общим числом 559, в результате чего пострадают более 45 тысяч пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/1/31/92251/