Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2012 г.


Аэропорт Уральска прекратит обслуживание рейсов авиакомпаний "Эйр Астана" и "Скат"

Переслать новость другу

Аэропорт Уральска
Фото с сайта ru.wikipedia.org

31 января 2012 г., Aviation Explorer –  Аэропорт Уральска с 1 февраля прекращает обслуживание рейсов национального авиаперевозчика «Эйр Астана» и авиакомпании «Скат», сообщает "Новости - Казахстан". Все внутренние рейсы из данного аэропорта будет осуществлять авиакомпания «Бек Эйр»,  в свою очередь «Эйр Астана» призывает администрацию аэропорта воздержаться от подобного шага.
 
Как сообщила пресс-служба воздушной гавани,  аэропорт Уральска, построенный почти 40 лет назад, остро нуждается в реконструкции. На эти цели невозможно привлечение заемных средств, так как после реконструкции, чтобы вернуть банку средства, аэропорту придется повысить свои тарифы в три раза. Поэтому администрация аэропорта решила привлечь «Бек Эйр» в качестве региональной авиакомпании с передачей ей прав на осуществление всех внутренних пассажирских авиаперевозок.
 
«С 1 февраля 2012 года авиакомпания будет выполнять рейсы из Уральска в Астану, Алматы и Актау. Обязательным условием при этом является инвестирование авиакомпанией на безвозвратной основе части заработанных средств в проект реконструкции аэропорта Уральска», - указывается в сообщении. 
 
По данным аэропорта, подписано соглашение с «Бек Эйр» о передаче средств в размере 10 миллионов тенге ежемесячно с дальнейшим увеличением.
 
Как отмечается в пресс-релизе, все уполномоченные госорганы, в том числе комитет гражданской авиации Минтранскома, а также авиакомпании «Эйр Астана» и «Скат» уведомлены о решении аэропорта Уральска.  
 
«Эйр Астана» призывает аэропорт воздержаться от односторонних действий, которые негативно повлияют на удобство и безопасность пассажиров», - пишет авиакомпания на своей страничке в twitter.


 
 


комментарии (1):

Турагент      31/01/2012 [22:35:40]#1
Вроде бы стороны пришли к какому-то временному соглашению и, пока до марта точно, Эйр Астана летает. Руководство аэропорта Уральск вообще странно ведет себя в последнее время и зачастую их действия инчае как шантажом не назовешь. И, как обычно, в заложниках пассажиры.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBY5M1
Стоимость выравнивания стен за квадратный метр - http://remont.youdo.com/facing/walls/alignment/, описание.
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/plywood/, сделай заказ.
Тут https://youdo.com/coach/repetitory/geo/balashiha/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer