Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2012 г.


Аэропорт Красноселькупа будет реконструирован

Переслать новость другу


31 января 2012 г., Aviation Explorer –   В ямальском селе Красноселькуп обновится аэропортовый комплекс и взлетно-посадочная полоса. Задачи проектировщикам поставлены серьезные. Особое внимание будет уделено повышению безопасности пассажиров и комфортабельности полетов, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО. AEX.ru
 
Специалисты отметили, что при реконструкции аэропорта предусмотрено строительство рулежной дорожки, открытых стоянок для самолетов и спецтехники, внутрипортовых автомобильных дорог и дорог к объектам радиотехнического обеспечения полетов. Немаловажное значение имеет строительство очистных сооружений ливневых стоков, реконструкция линий связи и объектов электроснабжения. Кроме того, на территории аэропорта появится видеонаблюдение, а взлетно-посадочные полосы оснастят современным радиосветотехническим и метеооборудованием. Новое освещение аэродрома поможет обеспечить его круглосуточную работу, отметили в пресс-службе.
 
Напомним, что сейчас грунтовая взлетно-посадочная полоса принимает только самолеты типа Ан-24 и Ан-26. После реконструкции, аэродром с искусственным покрытием сможет принимать самолеты Ан-74, Ан-148, ATR-42, Bombardier CRJ-100 и CRJ-200, и другие, более современные воздушные суда. Кроме того, здесь будут построены три площадки для вертолетов Ми-8 и одна – для Ми-26. А чтобы летом при взлете или посадке вертолета не поднимались столбы пыли, проведут, так называемое, «обеспыливание», то есть, землю возле площадок засеют травами, уточнили в пресс-службе.
 
«Строителям придется трудиться в непростых условиях – высокий уровень грунтовых вод и торфяники требуют особого подхода. Однако уже на стадии разработки проекта должны быть учтены все особенности местности и предложены специальные технологии строительства», - заявили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer