Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2012 г.


"Авиация" МЧС Белоруссии будет заниматься поиском и спасанием пассажиров и экипажей воздушных судов

Переслать новость другу


9 января 2012 г., Aviation Explorer –   Поиском и спасанием пассажиров и экипажей воздушных судов в Белоруссии будет заниматься "Авиация" МЧС. Соответствующий указ №18 "О поиске и спасании пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь" Президент Белоруссии подписал 6 января, сообщает  БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы государства.
 
Документом в соответствии со статьей 91 Воздушного кодекса Белоруссии на государственное авиационно-спасательное учреждение "Авиация" Министерства по чрезвычайным ситуациям возлагается координация, организация и проведение мероприятий по поиску и спасанию пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Белоруссии.
 
Это учреждение должно будет обеспечивать круглосуточную готовность спасателей и авиационной техники к вылету для проведения поисковых и аварийно-спасательных работ в любой части страны.
 
В мероприятиях по поиску и спасанию пассажиров и экипажей воздушных судов будут принимать участие органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям, расположенные на соответствующей территории, а также при необходимости привлекаться силы и средства других республиканских органов государственного управления и иных организаций. Перечень и порядок привлечения таких сил и средств поручено определить правительству.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAH1y
По ссылке https://youdo.com/lawyer/civillaw/insurance/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer