← Назад

Главная Новости 1 октября 2012 г.

Завершена реконструкция ВПП аэропорта Анадыря

Аэропорт Анадыря
Фото с сайта ru.wikipedia.org

1 октября 2012 г., Aviation Explorer –  В аэропорту Анадыря завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы. В понедельник после трехлетнего перерыва здесь совершил посадку широкофюзеляжный лайнер Boeing 767 авиакомпании "Трансаэро". Теперь главные воздушные ворота Чукотки смогут принимать самолеты любого класса, сообщает Российская газета.
 
Отметим, что до этого аэропорт не принимал крупные воздушные суда - на полуостров летали только небольшие самолеты Boeing 737 авиакомпании "Якутия". Как рассказал представитель пресс-службы региональной администрации, модернизация аэропорта началась в 2002 году. На первом этапе полностью заменили 800 метров взлетно-посадочной полосы, возвели объекты портовой инфраструктуры, в декабре 2005-го построили аэровокзальный комплекс, рассчитанный на обслуживание 340 пассажиров.
 
«Для жителей округа авиация - самый надежный и зачастую единственный вид транспорта, дающий возможность свободно перемещаться по территории Чукотки и выезжать за ее пределы. С завершением реконструкции ВПП существенно повысился уровень безопасности полетов. Кроме того, мы сможем принимать самолеты любого класса, что в полной мере обеспечит потребности региона в пассажирских и грузовых перевозках» - подчеркнул губернатор Роман Копин.
 
В администрации округа добавили, что компания "Трансаэро" будет выполнять рейсы на Чукотку два раза в неделю, "Якутия" - один раз.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/10/1/98715/