Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2012 г.


IATA выступает против европейской системы торговли квотами

Переслать новость другу

Дмитрий Шамраев, региональный представитель Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) по России и СНГ
© Роман Гусаров, AVIA.RU

1 октября 2012 г., Aviation Explorer –  По словам Регионального директора в России и СНГ Дмитрия Шамраева, IATA категорически против европейской программы торговли квотами на выброс парниковых газов (ETS). AEX.ru
 
«Эта программа несправедлива, незаконна, подрывает конкурентную среду и нарушает суверенитет стран», - говорит Д. Шамраев. 
 
Напомним, что против дискриминационного порядка взимания европейского «экологического налога» выступили крупнейшие страны Мира. В США и Китае на законодательном уровне запретили своим авиакомпаниям платить европейцам за ETS. Шамраев также напомнил, что мировая авиация в лице IATA - единственная отрасль в мире, которая и так взяла на себя обязательства по сокращению выбросов парниковых газов за счёт обновления парка воздушных судов на более экономичные и экологичные, с чёткой фиксацией взятых на себя обязательств по годам вплоть до 2050 года. «Взимание дополнительных платежей лишь ухудшит финансовое состояние отрасли и затормозит её модернизацию», - заключает Шамраев.
 
Согласно опубликованному недавно отчёту компании Airbus, пассажирский траффик с 2000 по 2011 годы вырос в полтора раза – +53%, но реальные потребности в топливе фактически не изменились - +3%. Этому способствовал переход авиакомпаний на более современные и экономичные воздушные суда, что позволило, не увеличить нагрузку на экологию. 
 
В планах авиакомпаний и авиапроизводителей в ближайшие годы начать замену воздушных судов с более экономичными двигателями, что позволит снизить расход топлива ещё на 15-20%. В России эти показатели ещё более внушительные. Этому способствует переход отечественных авиакомпаний на эксплуатацию современных воздушные судов западного производства, которые примерно в два раз экономичней советских типов ВС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer