Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2012 г.


ОАО "Хабаровский аэропорт" подтвердило уровень пожарной защиты и аварийно-спасательного обеспечения полетов 9 категории

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
фото с сайта castelfranco.ru

11 октября 2012 г., Aviation Explorer –   ОАО «Хабаровский аэропорт» успешно прошло инспекционный контроль, проведенный комиссией Управления организации авиационно-космического поиска и спасания Федерального агентства воздушного транспорта, и подтвердило уровень требуемой пожарной защиты и аварийно-спасательного обеспечения полетов самой высокой 9 категории, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru

"Первоначально, сертификат по 9 категории по уровню требуемой пожарной защиты (УТПЗ) был получен ОАО «Хабаровский аэропорт»  в августе 2011 года. Согласно действующему законодательству РФ в сфере обеспечения безопасности полетов инспекционный контроль проводится ежегодно. Комиссией было проверено техническое оснащение Службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП), необходимая документация, а также квалификация персонала. Проверена боеготовность, как ведомственной пожарной охраны, так и всей аварийно-спасательной команды аэропорта Хабаровск (Новый), которым специалисты Росавиации дали высокую оценку по эффективности и надежности", - отметили в аэропорту.

Предприятие проводит постоянную работу по модернизации аварийно-спасательной службы, закупая современные пожарные автомобили и необходимое аварийно-спасательное вооружение. Так в рамках программы модернизации СПАСОП в 2012 году приобретены два 13-ти тонных аэродромных пожарных автомобиля на шасси КАМАЗ. Проводится работа по повышению уровня квалификации персонала: с пожарно-спасательными расчетами не менее двух раз в месяц проводятся тренировки, несколько раз в год проходят комплексные учения совместно с МЧС России и другими ведомствами; аварийно-спасательная команда на ежеквартальных практических тренировках постоянно отрабатывает приемы и способы спасения пассажиров и экипажей, рассказали в пресс-службе аэропорта.

ОАО «Хабаровский аэропорт» вновь подтвердило наличие технических возможностей, необходимого оборудования и квалифицированного персонала для обеспечения обслуживания всех видов воздушных судов, включая самые современные, в том числе Boeing-747, Boeing-777, Ан-124, Airbus 380.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8d8a
YouDo: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer