Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2012 г.


Компания Embraer поставила 900-й самолет семейства E-Jet авиакомпании Kenya Airways

Переслать новость другу

Embraer 190
Фото компании Embraer

11 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Компания Embraer поставила 900-й самолет семейства E-Jet - Embraer 190, авиакомпании Kenya Airways. Воздушное судно было передано заказчику в ходе торжественной церемонии, состоявшейся в штаб-квартире производителя в Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия, сообщает пресс-служба Embraer. AEX.ru
 
“Поставка юбилейного 900-го самолета семейства E-Jet является значительным достижением для Embraer, и мы рады передать этот лайнер авиакомпании Kenya Airways, одному из ведущих перевозчиков Африки, спустя всего лишь восемь лет с начала эксплуатации первой машины этого семейства в 2004 году”, - сказал Паоло Сезар Сильва, президент Embraer Commercial Aviation. “Самолеты семейства E-Jet смогли изменить традиционный взгляд на машины вместимостью от 70 до 120 кресел и произвести переворот в сегменте региональных перевозок за счет высокой универсальности и эксплуатационной эффективности”.

На сегодняшний день самолеты семейства E-Jet эксплуатируются 60 авиакомпаниями из 40 стран мира. Эти лайнеры пользуются спросом у крупных перевозчиков, low-cost и региональных авиакомпаний, а совсем недавно контракт на поставку этих воздушных судов был заключен с тур оператором TUI. Эти самолеты способны выполнять длительные полеты над поверхностью воды; они эксплуатируются в крупнейших аэропортах мира (в том числе аэропорте Лондона - LCY). Машины данного семейства оснащены бортовой системой развлечений, спутниковым телевидением и радио, разъемами для зарядки персональных устройств пассажиров, а также системой, обеспечивающей пассажирам доступ в интернет по Wi-Fi, уточнили в компании.

“Это честь для Kenya Airways быть частью столь знаменательного события в истории Embraer”, - сказал Титус Наикуни, глава Kenya Airways. “E190 – универсальный самолет, который отлично подходит для расширения нашей сети на африканском континенте. Эти лайнеры помогут нам освоить новые направления и повысить частоту рейсов на существующих маршрутах. Е190 обеспечивает высокий уровень комфорта и эксплуатационной эффективности. Данный заказ приближает нас к намеченной цели – в течение нескольких лет открыть рейсы во все столицы Африки”.

Самолеты E190 авиакомпании Kenya Airways будут иметь двухклассную компоновку салона, рассчитанную на перевозку 96 пассажиров: 12 мест в бизнес классе и 84 места в салоне эконом класса. Каждое пассажирское кресло оснащено индивидуальным дисплеем, на котором может воспроизводиться контент, загруженный в систему развлечений. Данный самолет присоединится к парку перевозчика, который в настоящее время насчитывает 12 машин производства Embraer: пять самолетов E170 и семь E190. Авиакомпания Kenya Airways разместила заказ на семь машин E190, которые должны быть поставлены за период до февраля 2013 года. Лайнеры будут базироваться в аэропорте Найроби, уточнили в Embraer.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsDsU
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/20k/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer