Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2012 г.


Рослесхоз провел совещание по вопросам задолженности по оплате труда сотрудникам авиабаз

Переслать новость другу


12 октября 2012 г., Aviation Explorer –   В Федеральном агентстве лесного хозяйства (Рослесхоз) прошло оперативное совещание, на котором обсуждались вопросы задолженности по оплате труда сотрудникам авиабаз и привлеченной авиации за тушение лесных пожаров, которая существует в ряде регионов страны, сообщает пресс-служба ведомства. AEX.ru

«Общая кредиторская задолженность регионов за тушение лесных пожаров по всей стране составляет  более 1,6 млрд. рублей. Основная масса долгов накопилась в пяти субъектах: Красноярском, Хабаровском краях, в Амурской, Томской и Сахалинской областях. Так, Рослесхозом в начале октября этого года проведена финансовая проверка ситуации с возникновением долгов по тушению лесных пожаров и невыплатой зарплаты сотрудникам Томской авиабазы, в ходе которой комиссией были выявлены следующие факты», - отметили в Рослесхозе.

В начале текущего года Федеральным агентством лесного хозяйства своевременно и в полном объеме было направлено финансирование на противопожарные мероприятия Томской области. Из федерального бюджета было перечислено 54 млн. рублей. В июле, в связи с неблагоприятным развитием пожароопасной ситуации в Томской области, дополнительно было выделено 62,2 млн. рублей. Из бюджета Томской области на ликвидацию чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами выделено 54,5 млн. рублей. На момент проверки на счетах областной авиабазы находилось 22,2 млн. рублей. При этом задолженность сотрудникам авиабазы составляет 11 млн. рублей. В ходе проверки установлено, что уполномоченными органами лесного хозяйства Томской области были приняты несогласованные с Рослесхозом решения об оплате воздушных судов со статьи расходов на заработную плату. Это только усугубило ситуацию с ростом задолженности по зарплате сотрудников.

«Органами лесного хозяйства Томской области не был обеспечен должный контроль и эффективное использование авиации на патрулировании и тушении лесных пожаров. С начала пожароопасного сезона и после введения режима ЧС, авиационное патрулирование лесов для обнаружения лесных пожаров не было организовано должным образом согласно нормативам кратности авиапатрулирования. Даже в самый пик пожароопасного сезона авиационное патрулирование лесов по установленным маршрутам осуществлялось с недопустимыми нарушениями по их кратности (менее 1 раза в сутки). Это привело к позднему обнаружению лесных пожаров, лавинообразному росту площадей крупных пожаров и резкому увеличению стоимости их тушения. Как правило, к моменту обнаружения площадь лесных пожаров составляла уже более 5 га. Таким образом, на долю крупных лесных пожаров пришлось более половины всех пожаров в Томской области», - пояснили в ведомстве.

По мнению комиссии, низкие темпы разворачивания сводного плана тушения лесных пожаров, неэффективное расходование бюджетных средств, позднее обнаружение пожаров, несогласованные с Рослесхозом решения и несоблюдение нормативов кратности авиапатрулирования стали основными причинами развития сложной лесопожарной ситуации в Томской области и необоснованного накопления кредиторской задолженности за тушение лесных пожаров.

Выслушав докладчиков, руководитель Рослесхоза В.Н. Масляков дал неделю на решение вопросов с невыплатой заработной платы.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer