Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2012 г.


Москвичка заплатит $1 тыс. штрафа за сообщение о бомбе в аэропорту Симферополя

Переслать новость другу


12 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Суд Железнодорожного района Симферополя назначил штраф в размере около 1 тысячи долларов вместо предусмотренного законом двухлетнего тюремного заключения для жительницы Москвы, которая в августе перед вылетом из аэропорта "Симферополь" сообщила, что в ее багаже находится бомба, сообщает РИА Новости.

Судья Сергей Афендиков вынес приговор 9 октября. До этого как гражданка России более месяца провела в следственном изоляторе Симферополя. Россиянка сообщила о бомбе перед посадкой в самолет, во время досмотра багажа на пункте контроля авиационной безопасности. Рейс был задержан, сотрудникам службы безопасности пришлось эвакуировать из здания аэропорта около 250 человек.

Суд признал россиянку виновной в уголовном преступлении по статье "заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан". Согласно уголовному кодексу Украины, за такое преступление полагается от 2 до 5 лет лишения свободы, однако суд учел раскаяние подсудимой и отсутствие у нее судимостей. Жительница Москвы была освобождена из-под стражи в зале суда.

Сотрудник службы безопасности аэропорта сообщил на условиях анонимности, что женщина сделала сообщение о бомбе, находясь в состоянии эмоционального возбуждения после того, как служба безопасности аэропорта не позволила ей взять на борт самолета трехлитровую банку с купленным в Крыму медом.

"Сдавать банку в багаж было некогда, ее пришлось оставить в аэропорту. Женщина уже немолодая, она была рассержена, на нервах и сказала про бомбу. Мы понимали, конечно, что опасности нет, но были вынуждены действовать по инструкции", - сказал собеседник агентства.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer