Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2012 г.


Аэропорт "Пулково" провел аварийно - спасательные учения

Переслать новость другу

Аварийно - спасательные учения в "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

12 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Сегодня в преддверии периода осенне-зимней навигации в аэропорту Санкт-Петербурга состоялись масштабные практические тренировки аварийно-спасательной команды, цель которых  – подготовка к четкому и слаженному предотвращению возможных авиационных происшествий на территории аэропорта «Пулково», сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru

"Согласно легенде учений, при заходе на посадку у пассажирского самолета Ил-86 не вышла и не встала на замок передняя стойка шасси.  Воздушное судно с пассажирами на борту совершает аварийную посадку, повлекшую розлив и возгорание топлива, задымление салона. К месту авиационного происшествия без промедлений прибыла аварийно-спасательная команда аэропорта и пожарно-спасательная бригада, которая приступила  к тушению пожара, за ними проследовали подразделения гарнизона пожарной охраны Санкт-Петербурга, здравпункт со штатным оборудованием и снаряжением, а так же бригады скорой помощи. После ликвидации происшествия спасатели приступилаи к оказанию помощи и эвакуации пострадавших в медицинские учреждения", - пояснили в аэропорту.

В результате  учений были проверены системы оповещения и организации прибытия аварийно-спасательной команды  аэропорта, отработана  система проведения работ и взаимодействие служб аэропорта с внешними ведомствами по эвакуации пассажиров и экипажа.

"Служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов была создана в «Пулково» в 1991 году. На сегодняшний день это самое мобильное и оснащенное подразделение аэропорта, в состав которого входят более 150 сотрудников. Задача службы - предотвращать чрезвычайные ситуации, оперативно ликвидировать их последствия, спасать людей и технику. Подобные учения проводятся в аэропорту «Пулково» регулярно", - пояснили в пресс-службе.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer