Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2012 г.


Выручка авиакомпании Etihad Airways в третьем квартале 2012 года выросла на 19%

Переслать новость другу

Airbus A380 авиакомпании Etihad
Фото пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

15 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляет о финансовых результатах третьего квартала 2012 года.  Размер выручки вырос на 19% до 1,3 млрд долларов США посравнению с 1,1 млрд долларов за соответствующий период прошлого года. Количество пассажиров выросло на 23% и достигло рекордной отметки в 2,79 млн человек (в 2011 году – 2,27 млн), сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru
 
Заполняемость рейсов в третьем квартале составила 81,2% - принимая во внимание этот показатель, в 2012 году авиакомпания планирует перевезти более 10 миллионов пассажиров. Рост выручки демонстрирует значительный рост авиакомпании и руководство Etihad Airways уверено, что им удастся завершить второй год подряд с положительными финансовыми результатами.
 
"Размер выручки от пассажирских авиаперевозок увеличился за счет дохода от код-шеринговых и партнерских соглашений, который вырос на 51% до 182 млн долларов США (в третьем квартале 2011 этот показатель составил 121 млн долларов). Благодаря 38 код-шеринговым партнерам маршрутная сеть Etihad Airways расширилась до 315 направлений по всему миру и стала самой крупной среди авиакомпаний Ближнего Востока", - пояснили в пресс-службе.
 
Джеймс Хоган (JamesHogan), президент и исполнительный директор Etihad Airways, отметил: “В третьем квартале мы продолжили активно двигаться вперед и продемонстрировали прекрасные результаты по всем основным показателям. Если не произойдет ухудшения ситуации на рынке, по результатам года мы несомненно покажем прибыль.  Нам особенно приятно видеть, какой вклад вносят наши кодшеринговые партнеры и компании, в капитале которых мы участвуем. Это направление нашей стратегии обеспечивает уверенно растущий поток выручки, которая прекрасно дополняет наши собственные двузначные показатели, достигнутые за счет органического роста бизнеса.”
 
"Мы продолжаем работать в исключительно неблагоприятных рыночных условиях. Цены на топливо остаются на высоком уровне, а глобальная экономика все еще переживает не лучшие времена. Ситуация в еврозоне остается тяжелой, на многих рынках ближневосточного региона также продолжает отмечаться определенная экономическая нестабильность. Несмотря на это, широкая сегментация бизнеса помогает нам оставаться на траектории прибыльного роста. Компания показала очень хорошие результаты в Австралии и на крупнейших азиатских рынках. Наши китайские маршруты – Пекин, Шанхай и Чэнду – имеют исключительно большой потенциал, который будет только увеличиваться по мере развития нашего бизнеса на стыковочных рынках для африканских маршрутов и расширения кодшерингового партнерства”, - добавил он.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBupUN
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/cottage/, подробное описание.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer