Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2012 г.


Командир пилотажной группы "Стрижи" Валерий Морозов отстранен от должности

Переслать новость другу

Валерий Морозов
Фото Антона Харисова с сайта strizhi.info

15 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Командир пилотажной группы "Стрижи" подполковник Валерий Морозов отстранен от должности, но пока остается на военной службе, сообщил РИА Новости источник в Центре показа авиационной техники в подмосковной Кубинке.

Срок действия контракта Морозова с министерством обороны на прохождение службы истекает в понедельник, 15 октября. "Контракт с ним не продлен, таким образом, он отстранен от должности командира пилотажной группы, но остается на военной службе в распоряжении командира воинской части", - сказал собеседник агентства.

"Стрижи" - авиационная группа высшего пилотажа ВВС России, сформированная в 1991 году, которая выполняет групповой и одиночный пилотаж на истребителях МиГ-29.

Ранее СМИ сообщали о задержании командира группы Валерия Морозова за то, что он якобы требовал деньги от подчиненных. Следствие возбудило в отношении Морозова уголовное дело по статье "Покушение на получение взятки", которая предусматривает реальный срок заключения. Официально представители следствия и министерства обороны этот факт никак не комментировали.

После задержания командира "Стрижей" в воинской части в Кубинке, где базируется пилотажная группа, была проведена проверка главкомата ВВС. Несмотря на положительные характеристики, по ее итогам Морозов был представлен к досрочному увольнению из рядов Вооруженных сил "в связи с невыполнением условий контракта".

Эта история получила большой общественный резонанс. Летчики "Стрижей" и их коллеги из "Русских витязей" обратились к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом, в котором выступили в защиту подполковника Морозова и попросили не дать развалить уникальную пилотажную группу. Ответа на это письмо пока не последовало.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9ZKC
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/services/, лучшие цены по ссылке.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/gravel/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer