Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2012 г.


Mitsubishi Aircraft планирует увеличение объема выпуска самолетов MRJ

Переслать новость другу

MRJ 100X
Изображение с сайта flightglobal.com

15 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Компания Mitsubishi Aircraft и ее поставщики рассматривают возможность ускоренного наращивания объемов выпуска региональных самолетов MRJ для того, чтобы компенсировать задержки, имевшие место в ходе реализации проекта, сообщает Aviation Week.

На сегодняшний день программа MRJ уже отстает от первоначального графика почти на два года. Изначально ввод этой машины в эксплуатацию планировался на конец следующего года, затем этот срок был перенесен на начало 2014 года, а затем – на конец 2015 финансового года, который продлится вплоть до 31 марта 2016 года.

Задержки связаны с недостаточной степенью готовности документации, необходимой для производства самолета. Ошибка, о которой было сообщено в апреле, привела к необходимости производства новых деталей и перепроверки документации.

Выполнение вышеупомянутых задач и начало производства самолета являются наиболее важными проблемами в рамках программы, заявил Хироиде Такасеки, директор по стратегическому планированию проекта. Для решения поставленных задач Mitsubishi Aircraft расширила свой штат инженеров.

Mitsubishi Aircraft также открыла специальный офис управления проектом, который отвечает за координацию работы всех задействованных в проекте подразделений компании, а также обмен информацией между ними. Но были и другие проблемы, связанные с программой MRJ, говорит Такасеки, отмечая, что эскизный проект самолета не был сдан вовремя. Инженерный состав компании по-прежнему решает задачу оптимизации конструкции лайнера. Планируется, что прототип MRJ совершит свой первый полет в четвертом квартале 2013 года.

Несмотря на сдвиг сроков, производитель по-прежнему намерен уложиться в первоначальный бюджет проекта, который составляет $2.3 миллиарда долларов США. Заказчики в свою очередь заявили, что Mitsubishi Aircraft больше не должна переносить срок ввода лайнера в эксплуатацию.

Компания Mitsubishi Aircraft не раскрывает детали своей производственной программы, однако представитель компании сообщил, что максимальный объем выпуска может составить 5 самолетов в месяц. Однако, по словам Такасеки, производитель намеревается выйти на эту цифру быстрее, чем планировалось, а затем продолжить дальнейшее увеличение объемов выпуска до нового пока не определенного максимального значения.

 



 
 


комментарии (1):

Yan      16/10/2012 [13:38:16]#1
Есть ли какое нибудь предварительное сравнение ожидаемых характеристик MRJ с конкурентами, в частности с Ан-148, Ту-334 и Суперджетом?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer