Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2012 г.


На таможенном посту ЖДПП Забайкальск задержаны запасные части вертолётов

Переслать новость другу


16 октября 2012 г., Aviation Explorer –   На участке таможенного поста ЖДПП Забайкальск Читинской таможни в ходе таможенного оформления и таможенного контроля пассажирского поезда «Москва-Пекин» при декларировании сопровождаемого багажа двух граждан России были обнаружены незадекларированные запасные части и копии печатных изданий, предположительно, для вертолетов, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления. AEX.ru

«Среди них находились: маяк для вертолета красного цвета, рукав для двигателя вертолета, авиагоризонт для вертолета, сигнализатор по вождению лонжерона для вертолета, печатное издание – конспект с фотографией вертолета на титульном листе, схема топливной системы двигателя, копии печатного текста «Обзор перед вылетом» и др. Всего 30 наименований запасных частей и печатных изданий», - отметили в пресс-службе.

В ходе таможенного контроля должностными лицами таможенного поста был проведен устный опрос граждан России, следующих в Китай, на котором им, в частности, задавался вопрос о наличии пассажирской таможенной декларации, а также товаров, запрещенных, ограниченных к вывозу, подлежащих обязательному письменному декларированию, не предъявленных либо сокрытых от таможенного контроля. На устные вопросы оба гражданина ответили отрицательно.

В дальнейшем граждане России пояснили, что оба работают на авиационном заводе в г. Улан-Удэ, следуют в КНР в командировку и перемещают запасные части для ремонта вертолетов, которые находятся в КНР.  В настоящее время в отношении граждан России, перемещавших незадекларированные запасные части от вертолетов и печатные издания, возбуждено дело по ч.1 ст.16.2 «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Запасные части, и печатная продукция изъяты и направлен на экспертизу, после которой будет принято решение о дальнейших процессуальных действиях, уточнили в управлении.

Напомним, в соответствии с Соглашением от 18.06.2010 стран участников Таможенного союза «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» товары, подлежащие экспортному контролю в соответствии с законодательством государства-члена Таможенного союза не относятся к товарам для личного пользования и их декларирование должно осуществляться с подачей декларации на товары.

Вывоз и ввоз продукции военного назначения, к которой, в том числе, относятся запасные части вертолетов и техническая документация к ним, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10.09.2005 № 1062 «Вопросы военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами» может осуществляться только по лицензиям, выдаваемым Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству.

 



 
 


комментарии (2):

Бывший МИ      16/10/2012 [11:32:42]#1
сигнализатор по вождению лонжерона для вертолета?????????

Это куда и кто его водит?

Zслон      16/10/2012 [15:21:49]#2
это они о сигнализаторе ПОвреждения лонжерона, неруси))) там может уже китайцы работают на российской таможне, которые Китай не любят))) Заводчане тож балбесы - документацию на флешку или инетом заслать, потом распечатать не судьба)))




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmiB8
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/ можно найти здесь.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/cottage/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer