← Назад

Главная Новости 16 октября 2012 г.

Следствие не нашло доказательств поджога амурскими авиапожарными участка леса для получения премиальных


16 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Прекращено уголовное дело по факту поджога лесных насаждений в Сковородинском районе, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. AEX.ru

Напомним, 12 сентября следователи СО ОМВД России по Сковородинскому району возбудили уголовное дело по факту уничтожения лесных насаждений. Это случилось после обращения местной жительницы на сайт администрации президента РФ. Из материалов дела следует, что умышленный поджог лесного массива в Урушинском лесничестве произвели неустановленные работники Амурской авиабазы.

«Для производства предварительного расследования  уголовное дело было передано в следственную часть СУ УМВД России по Амурской области. В действительности в первых числах мая 2012 г. свидетели наблюдали грузопассажирский вертолёт, выполнявший на территории «Урушинского лесничества» полётные задания по авиапатрулированию лесов с целью обнаружения и тушения лесных пожаров. Лесной участок, над которым пролетал вертолёт, является болотом. Пожар на данной территории зарегистрирован не был. Факт пуска сигнальной ракеты с борта вертолёта, или сброса с него воспламенённого предмета, не подтвердился. Факт уничтожения или повреждения лесных насаждений не установлен. Ущерб лесному фонду не причинён», - отметили в управлении.

Следственной частью СУ УМВД России по Амурской области прекращено уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 261 УК РФ «Уничтожение лесных насаждений»,  по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ, за отсутствием события преступления.

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/10/16/99127/