← Назад

Главная Новости 17 октября 2012 г.

Неполадки с двигателем стали причиной аварии истребителя Hawk 200 индонезийских ВВС


17 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Причиной аварии истребителя Hawk 200 индонезийских ВВС, разбившегося накануне на Суматре в ходе тренировочного полета, стали неполадки с двигателем, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Jakarta Globe.

Самолет, выпущенный авиастроительной компанией British Aerospace (новое название - BAE Systems) и закупленный Индонезией в 1994 году, упал в жилом районе близ города Паканбару в трех километрах от базы ВВС. Пилотировавший его лейтенант Реза Йори Прасетьо (Reza Yori Prasetyo) приземлился благополучно, падение самолета также не сопровождалось жертвами или пострадавшими на земле.

"Предварительное заключение - отказ двигателя: пилот сообщил об этом и запросил разрешение катапультироваться", - заявил официальный представитель министерства обороны Индонезии Хартинд Асрин (Hartind Asrin), добавив, что расследование уже начато.

"Я уверен, что ей (причиной) не был человеческий фактор", - отметил, в свою очередь, командующий ВВС Индонезии Имам Суфаат (Imam Sufaat). Он также добавил, что до завершения расследования запрещены полеты всех 32 имеющихся у Индонезии истребителей Hawk 200, базирующихся в Паканбару и Понтианаке (Западный Калимантан).

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/10/17/99152/