Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2012 г.


Президент Белоруссии не видит необходимости приватизации россиянами авиакомпании "Белавиа"

Переслать новость другу

Александр Лукашенко, президент Республики Беларусь
Фото с сайта galaradio.com

17 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Президент Белоруссии Александр Лукашенко не видит необходимости в приватизации национальной авиакомпании (НАК) "Белавиа" с участием крупных российских авиакомпаний. Такую позицию он озвучил на пресс-конференции для российских СМИ, сообщает РБК.

"Мы хотим сотрудничать на взаимовыгодной основе. Но вы говорите: "Мы вас приватизируем за копейки". А что будет дальше?", - сказал А.Лукашенко, добавив, что приватизация российского "Аэрофлота", по его мнению, негативно сказалась на работе авиакомпании.

"Я думаю, у "Аэрофлота" на территории Белоруссии есть столько мест, где надо развиваться, - аэропорты, самолеты закупать, и обслуживать, и перевозить. Мест этих предостаточно", - отметил А.Лукашенко потенциал развития российской авиакомпании в республике. Он подчеркнул, что с "Аэрофлотом" нужно договариваться "по-человечески".

В то же время белорусский лидер сообщил, что российские компании могут быть допущены к приватизации белорусских предприятий нефтеперерабатывающей промышленности. Однако это произойдет в случае, если белорусам дадут возможность добывать нефть и газ на российских месторождениях. "Почему у вас англичане, американцы качают нефть, природный газ, продают на рынке, а белорусов вы туда не пускаете? - обратился А.Лукашенко к прибывшим в Белоруссию представителям нескольких десятков региональных российских СМИ, а через них к российским властям. - Вы хотите у нас участвовать в приватизации. Мы не против. Есть хороший вариант: мы вам отдаем НПЗ, но вы дайте нам возможность добывать самим как иностранцам природный газ".

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer