Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2012 г.


SITA: Авиапассажиры хотят получать больше информации во время своего путешествия

Переслать новость другу

Фото с сайта hotelslobby.com

17 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Компания SITA опубликовала результаты своего исследования, посвященного использованию авиапассажирами технологий самообслуживания (2012 SITA/Air Transport  World Passenger Self-Service Survey). Главный вывод – авиапассажиры хотят получать больше информации во время своего путешествия, выступают за дальнейшее внедрение технологий для самостоятельной регистрации и хотят больше пользоваться мобильными приложениями, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru 

Сообщается, что на сегодняшний день около 70% пассажиров пользуются смартфонами, что увеличивает спрос на такие услуги, как самостоятельный выход на посадку и обновление информации о полетах на экранах мобильных телефонов. "Интерес к технологиям самообслуживания среди пассажиров по-прежнему растет: в период проведения нынешнего исследования  самостоятельно регистрировались почти две трети пассажиров, в то время как в прошлом году такие услуги были востребованы лишь половиной пассажиров. Почти 90% пассажиров выразили мнение, что информация о статусе рейса на экране мобильного телефона и самостоятельный выход на посадку являются одними из наиболее востребованных технологий самообслуживания", - отметили в SITA.

Франческо Виоланте (Francesco Violante), генеральный директор SITA, отметил: «Главное, что хотят пассажиры, – избежать задержек рейсов и, если это произошло, понимать текущую ситуацию. Почти все респонденты заявили о поддержке услуг, которые позволяют сократить очередь, а в качестве необходимого усовершенствования 89% из опрошенных видят установку турникетов для самостоятельного выхода на посадку. Исходя из данных Обзоров развития ИТ, проводившихся в этом году, аэропорты и авиакомпании работают в этом направлении, поэтому мы ожидаем роста спроса на технологии, направленные на сокращение времени ожидания».

«Количество пассажиров со смартфонами за последний год заметно увеличилось – с 54% до 70%. Мы видим, что за этот период выросло на одну треть количество пассажиров, воспользовавшихся услугой мобильной регистрации на рейс, и в настоящий момент около 21% пассажиров используют мобильный посадочный талон, – продолжает г-н Виоланте. – Сейчас мы наблюдаем момент бурного роста в сфере развития мобильных услуг, предоставляемых пассажирам. Это предоставит им еще больше возможностей контролировать  ход своего путешествия, а значит, и снизить стресс».

Эти ключевые данные получены на основании седьмого ежегодного исследования SITA/ATW Passenger Self-Service Survey, которое проходит при участии 280 миллионов пассажиров, опрашиваемых в шести ведущих международных аэропортах мира: Абу-Даби (ОАЭ), Пекина (Китай), Франкфурта-на-Майне (Германия), «Хартсфилд-Джексон» (Атланта, США), «Чатрапати Шиваджи» (Мумбай, Индия), «Сан-Паулу Гуарульюс» (Бразилия).

 



 
 


комментарии (1):

WWW      18/10/2012 [14:05:51]#1
Уж если судить по приложенному фото, то на лицах явно читается: "А на хрена нам все это надо?"




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer