Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2012 г.


Планы создания авиакоридоров для решения проблемы пробок в Москве разработают в Кремле

Переслать новость другу


18 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Управление делами президента России в 2013 году рассчитывает начать реализацию планов по созданию системы транспортных коридоров в воздушном пространстве Москвы, чтобы облегчить ситуацию с пробками, сообщает агентство Прайм со ссылкой на управляющего делами главы государства Владимира Кожина.

"Вертолетами и президент страны, и премьер практически постоянно пользуются. Как раз для того, чтобы не создавать проблемы на дорогах", - подчеркнул он в интервью "Российской газете". По его словам, "эту практику нужно расширять". "Поэтому сегодня есть реальная программа по созданию транспортных коридоров в воздушном пространстве. И над ней работает один из советников президента", - сообщил Кожин.

Он подчеркнул, что "вертолетов в стране предостаточно". "Надо – бизнес их еще закупит. Но они откуда-то должны взлетать и где-то садиться. Нужны вертолетные площадки. Вдобавок надо еще сто раз отмерить, чтобы не дай бог, "пробки" на дорогах не получили продолжения в небе", - сказал Кожин. "Надеюсь, в следующем году начнем эти планы реализовывать", - сообщил он.

Как пояснил пресс-секретарь управделами Виктор Хреков, речь идет о транспортных коридорах над Москвой. "Возможно, в будущем и будут разрабатываться подобные планы относительно транспортных коридоров по России, но пока речь идет о Москве", - сказал он. Сейчас небо над Москвой закрыто для полетов, кроме экстренных служб, в том числе МЧС.
 
Вместе с тем первые лица страны уже максимально стараются учитывать проблему столичного трафика в своих передвижениях.
 
Президент Владимир Путин старается по возможности проводить рабочие встречи в своей резиденции в Ново-Огарево, чтобы не перекрывать движение в Москве, сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков. "Он реально свел к минимуму передвижение кортежей по Москве", - сказал Песков, добавив, что речь идет о мероприятиях, которые не требуют церемониальной части.
С точки зрения коммуникаций и организации нет разницы, где проводить подобные встречи - в Москве или в Ново-Огарево, это делается для того, чтобы лишний раз не перекрывать движение, объяснил пресс-секретарь.

Премьер Дмитрий Медведев уже все чаще передвигается на вертолете при посещении тех или иных столичных объектов. "Служба безопасности президента, которая осуществляет охрану президента и премьер-министра, разработала схему воздушного движения премьерского кортежа", - подтвердила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова. В частности, во вторник Медведев посетил Московский электрозавод. Из своей подмосковной резиденции он прилетел на стадион, расположенный рядом с заводом, что позволило сократить транспортные проблемы.
 
Тимакова подчеркнула, что большинство маршрутов разрабатываются в возможностью использования воздушного пути.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer