Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2012 г.


В Севастополе простились с тремя членами экипажа разбившегося самолета Бе-12 ЧФ России

Переслать новость другу

Бе-12
Фото с сайта wikipedia.org

18 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Вчера, 17 октября, Севастополь простился с тремя членами экипажа самолета Бе-12 морской авиации Черноморского флота Российской Федерации, который разбился 12 октября на военном аэродроме Кача. Гражданская панихида прошла на летном поле, сообщают «Аргументы недели – Крым».

После - гробы с телами второго пилота - 24-летнего Максима Поднебесова и штурмана - 25-летнего Дмитрия Тарасова, бортом отправили в родные города Сызрань и Курган. А первого пилота – 33-х летнего Руслана Васильева - похоронили на местном кладбище в родной Каче.

Подобной трагедии в Каче не было с 1994-го года, когда при заходе на посадку разбились два вертолета и их экипажи погибли.

Командующий Черноморским флотом Александр Федотенков в своем выступлении отметил, «что напрасных жертв на служении Отечеству не бывает». Анатолий Степанов, командир авиационной базы морской авиации ЧФ РФ, вспомнил, что накануне погибший экипаж смешанной авиационной противолодочной эскадрильи принимал участие в оперативно-стратегических учениях «Кавказ-2012» и был отмечен как один из лучших.

На церемонию прощания с летчиками, помимо сослуживцев и горожан, пришли представители командования ВМС Украины и руководства Севастополя. По решению госадминистрации семьям погибших будет выделено по 50 тысяч гривен.

Напомним, катастрофа, в результате которой самолет рухнул, завалившись на левое крыло, произошла в пятницу, 12 октября, в районе 17 часов на подлете к аэродрому в поселке Кача.

На борту воздушного судна, выполнявшего плановый тренировочный полет, находилось четверо военнослужащих. Выжить в авиакатастрофе удалось лишь радисту, который находился в хвостовой части самолета-амфибии, что спасло его от получения опасных ранений. Согласно предварительной информации, крушение могло произойти из-за отказа одного из двигателей самолета Бе-12. По факту катастрофы самолета было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил полетов или подготовки к ним (статья 351 УК РФ).

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjPQH
Тонировка лобовых стекол: https://youdo.com/auto/tinted/windscreen/
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer