Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2012 г.


ФГУП "ЧукотАвиа" получит от властей ЧАО 2 самолета DHC-6

Переслать новость другу

DHC6-300 Twin Otter

19 октября 2012 г., Aviation Explorer –  Власти Чукотского автономного округа передадут в эксплуатацию ФГУП "ЧукотАвиа" два самолета канадского производства DHC-6, благодаря чему самолетный парк предприятия пополнится на треть, сообщил РИА Новости директор предприятия Томаш Трояновский.
 
Из-за практически полного отсутствия всесезонных дорог между населенными пунктами Чукотки и их большой отдаленностью друг от друга местная авиация является единственным круглогодичным, а порой и просто единственным регулярным видом транспорта в регионе.
 
Авиасообщение между удаленными и труднодоступными поселениями Чукотки, а также районными центрами и столицей региона осуществляет лишь один авиаперевозчик - ФГУП "ЧукотАвиа", в настоящее время в его парке четыре самолета Ан-24 и Ан-26, а также 10 вертолетов Ми-8. В среднем за год авиапредприятие перевозит около 40 тысяч пассажиров.
 
"В конце октября - начале ноября в наше распоряжение поступят два 19-местных двухмоторных самолета канадского производства DHC-6. Рейсы этих воздушных судов планируется ввести в расписание на лето 2013 года, когда будут осуществляться экспериментальные пассажирские полеты из аэропорта Анадырь в села Анадырского района, где сохранились бывшие посадочные площадки для самолетов Ан-2 и имеется полоса длиною 700 метров, которую не могут использовать Ан-24 и Ан-26", - сказал Трояновский.
 
По его словам, собственником самолетов является Чукотский автономный округ, передающий воздушные суда в эксплуатацию "ЧукотАвиа". За оставшееся до начала полетов время авиапредприятие внесет данный тип машин в сертификат эксплуатанта и закончит обучение летного и технического состава.
 
"Предполагается, что пассажирские перевозки новыми самолетами экономичнее полетов вертолетами Ми-8. И если тестовая эксплуатация на относительно коротких маршрутах Анадырского района это подтвердит, DHC-6 заменят на них винтокрылые машины, которые будут переброшены на другие направления", - добавил гендиректор "ЧукотАвиа". Он уточнил, что один из новых самолетов может быть оборудован поплавками и имеет возможность садиться на воду. Это дает возможность использовать его на туристических маршрутах.
 
Эффективность использования данного типа машин на Чукотке, по словам Трояновского, станет понятна в течение двух-трех лет эксплуатации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXb36
Ремонтные услуги на Юду: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/painting/, смотрите ссылку.
Цена за работу гипсовой штукатуркой м2 на http://remont.youdo.com/stuccoing/gypsum/.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer