Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2012 г.


Роскосмос проведет конкурс на замещение должности гендиректора ФГУП "ГКНПЦ имени Хруничева"

Переслать новость другу


19 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Роскосмос проведет конкурс на замещение должности гендиректора ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева", единственного в России производителя ракет-носителей тяжелого класса, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.

Прежний глава Центра Хруничева Владимир Нестеров в августе ушел в отставку после аварии разгонного блока "Бриз-М", из-за которой два спутника не были выведены на штатную орбиту. Заявки с документами от потенциальных участников конкурса принимались с 8 по 12 октября включительно. В состав конкурсной комиссии входят представители Роскосмоса, других профильных ведомств и правительства России.

Конкурс будет проводиться в два этапа. Первый - в форме тестовых испытаний (письменно) для всех претендентов, допущенных к участию в конкурсе, с 10.00 мск до 12.00 мск. Второй - рассмотрение конкурсной комиссией предложений претендентов, успешно прошедших первый этап, по программе деятельности предприятия и определение наилучшей программы деятельности предприятия из числа предложенных участниками конкурса, с 14.00 мск.

Победителем конкурса будет признан участник, успешно прошедший тестовые испытания и предложивший, по мнению конкурсной комиссии, наилучшую программу деятельности предприятия.

Подведение итогов конкурса будет осуществляться в пятницу, по окончании его второго этапа. Роскосмос в месячный срок заключит с победителем конкурса срочный трудовой договор. При этом победитель конкурса не вправе отказаться от подписания трудового договора.

К участию в конкурсе допускаются граждане России, имеющие: базовое высшее профессиональное образование ракетно-космического профиля, полученное в государственном вузе; знания в области менеджмента, экономики, финансов; опыт работы в сфере деятельности предприятия не менее десяти лет, в том числе на руководящих должностях (не ниже начальника отдела) не менее пяти лет, соответствующий требованиям, предъявляемым к кандидату на должность гендиректора; отсутствие ограничений для работы с документами, составляющими государственную тайну.

С начала приема заявок конкурсная комиссия предоставляла каждому претенденту возможность ознакомиться с условиями трудового договора, общими сведениями и основными показателями деятельности предприятия, а также с вопросами к тестовым испытаниям.

Ранее Центр Хруничева сообщал, что исполняющим обязанности гендиректора предприятия назначен первый заместитель гендиректора предприятия Василий Сычев.

Некоторые СМИ ранее сообщали, что новым руководителем Центра имени Хруничева, скорее всего, станет заместитель гендиректора Центра, возглавляющий ракетно-космический завод предприятия, Александр Селиверстов, поскольку только он подал в Роскосмос полный пакет документов для участия в конкурсе. Руководитель пресс-службы Роскосмоса Алексей Кузнецов уточнил, что конкурс состоится, даже если к участию в нем будет допущен только один кандидат.

В начале сентября источник в ракетно-космической отрасли говорил, что Центр имени Хруничева может возглавить один из заместителей гендиректора или руководитель другого предприятия отрасли, и в числе претендентов называл Селиверстова.

Центр имени Хруничева был образован в 1993 году на базе двух ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России - Машиностроительного Завода имени Хруничева и Конструкторского Бюро "Салют". Целью создания было сохранение, укрепление и развитие научно-технического потенциала, повышение эффективности работы промышленности в новых экономических условиях и выход на мировой космический рынок.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbwzX
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/msk/, смотреть варианты >>
Прокат автомобилей Mazda - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/mazda/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer