Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2012 г.


Вертолетная площадка может появиться в непосредственной близости от Кремля

Переслать новость другу


19 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Представители Федеральной службы охраны (ФСО) сообщили, что в непосредственной близости от Кремля, со стороны Красной площади или Манежа, может появиться вертолетная площадка для высших чиновников страны, пишет КоммерсантЪ.

О возможном оборудовании вертолетной площадки для первых лиц государства сообщил  неназванный высокопоставленный чиновник в ФСО. По его словам, внутри территории самого Кремля такая площадка оборудована не будет, так как «воздушные потоки во время взлета и посадки вертолетов могут нанести ущерб памятникам истории». Однако рассматривается вариант размещения ее в непосредственной близости от Кремля, в частности, со стороны Красной площади или Манежа.

Ранее о планах высших чиновников страны пересесть на вертолеты рассказал управделами президента РФ Владимир Кожин. По его словам, создать систему транспортных коридоров в воздушном пространстве города планируется уже в 2013 году. Господин Кожин дал понять, что пересадка высших чиновников на вертолеты осуществляется для облегчения ситуации с пробками в Москве. Ранее пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова заявляла, что ФСО уже разработала схему воздушного передвижения кортежа Дмитрия Медведева, чтобы облегчить автомобильное движение в столице. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, впрочем, сообщал, что Владимир Путин старается проводить рабочие встречи в резиденции в Ново-Огарево — как раз чтобы не перекрывать движение для его кортежа в столице.

Точное место близ Красной площади для оборудования вертолетной площадки высокопоставленный представитель ФСО сегодня не назвал. Между тем в непосредственной близости от Кремля есть подходящая для этого пустующая площадка — на месте снесенной гостиницы «Россия». Ранее Владимир Путин распорядился разбить в этом месте парк и столичные власти даже провели всенародный конкурс концепций развития Зарядья как парка. Однако итоги конкурса лишь были приняты властями к сведению, а судьба площадки в Зарядье пока так и осталась неопределенной. Вчера главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов уточнил, что концепция развития Зарядья будет определена в 2013 году.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer