Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2012 г.


МИД России опроверг причастность государства к убийству в Сирии летчиков

Переслать новость другу


2 октября 2012 г., Aviation Explorer –  МИД назвал "чушью" программу телеканала "Аль-Арабия", в которой сообщалось, что российское руководство отдало приказ убить пилотов сбитого сирийской армией турецкого самолета в июне 2012 года, сообщает Lenta.ru.
 
В субботу канал показал первую из многосерийного цикла передачу о военных действиях в Сирии. Как утверждают журналисты, материал основан на секретных документах правительства Башара Асада, переданных сирийскими повстанцами, воюющими против войск президента. В частности, в передаче сообщалось, что сирийские власти приняли решение сбить турецкий истребитель по согласованию с российскими военными, дислоцированными на базе в Тартусе. Кроме того, в материале сообщалось, что российское руководство отдало приказ убить взятых в плен пилотов и подбросить их тела на место крушения, чтобы замести следы.
 
"Неудобно даже комментировать всю эту чушь, но, к сожалению, приходится. Среди фигурантов материала "Аль-Арабии" не только Россия, но также Иран, "Хизбалла", Рабочая партия Курдистана, президент Сирии Башар Асад", - сказано в заявлении. МИД утверждает, что так называемые секретные документы журналисты "Аль-Арабии" обнаружили в том числе на сайте РИА Новости, а "авторы фальшивки не позаботились даже о том, чтобы убрать с "секретного плана" соответствующий логотип".
 
В заявлении также отмечается, что "в мире уже привыкли к бессовестному и откровенному вранью, которое, к сожалению, зачастую распространяет в отношении происходящего в Сирии ряд арабских СМИ". Министерство призывает авторов "антироссийских выдумок и их заказчиков" задумываться о своей профессиональной состоятельности.
 
Турция утверждает, что ее истребитель RF-4E, сбитый над Средиземным морем 22 июня, находился в международном воздушном пространстве. По версии Сирии, самолет нарушил ее границу и не отвечал на запросы наземных служб. Тела двух пилотов были обнаружены в районе падения самолета 4 июля, спустя сутки они были подняты на поверхность американским научно-исследовательским судном "Наутилус".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtVJn
Смотрите здесь - https://youdo.com/auto/carcare/headlight/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer