Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2012 г.


Турция опровергла причастность России к уничтожению сирийскими ПВО турецкого самолета

Переслать новость другу


2 октября 2012 г., Aviation Explorer –  Министр национальной безопасности Турции Исмет Йылмаз назвал "безусловной неправдой" и "дезинформацией" утверждения телевизионного канала "Аль-Арабия" о причастности российских военных к уничтожению сирийскими ПВО турецкого самолета 22 июня этого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ.
 
"Министерство иностранных дел Турции расследует инцидент, но одно мы можем сказать: ни одно из их (арабского телеканала) утверждений не является правдой", - заявил министр информагентству Anadolu.
 
Более подробные комментарии последуют позднее, отметил Йылмаз.
 
Ранее телеканал "Аль-Арабия", ссылаясь на некие секретные документы, сообщил, что сбить истребитель ВВС Турции сирийским силам ПВО в июне 2012 года помогали российские специалисты с военной базы в Тартусе. Также телеканал заявлял, что оба пилота турецкого истребителя не погибли при падении самолета, как уверяют сирийские власти, а были взяты в плен и затем убиты. Тела пилотов якобы были подброшены в район крушения истребителя.
 
МИД России в понедельник назвал "чушью" информацию телеканала.
 
В Сирии с марта 2011 года в результате боевых действий между властями и оппозицией погибли уже, по поступающим в ООН данным, свыше 20 тысяч человек. Россия и Китай ранее блокировали резолюции с угрозой применения санкций против правительства Сирии, считая, что принуждение не должно применяться только к одной стороне конфликта, тогда как западные партнеры настаивают на таких жестких мерах.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer