Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2012 г.


20 октября скончался генеральный директор аэропорта "Горно-Алтайск" Александр Лихтенфельд

Переслать новость другу

Александр Лихтенфельд
Фото пресс-службы ОАО "Сибмост"

22 октября 2012 г., Aviation Explorer –  20 октября на 56-ом году жизни безвременно скончался  генеральный директор аэропорта «Горно-Алтайск»  Александр Иванович Лихтенфельд, сообщает пресс-служба ОАО "Сибмост". AEX.ru
 
"Жизнь этого удивительно честного и порядочного человека была связана с гражданской авиацией, ей он отдал около 20 лет. Выпускник Кемеровского высшего военного командного училища связи, Александр Иванович всегда держался главного принципа – «Честь превыше всего!». Честь и высокая ответственность за свои дела и поступки", - отметили в компании.
 
Трудовую деятельность Александр Лихтенфельд начинал в должности начальника аэровокзального комплекса ОАО «Аэропорт Толмачево». Здесь же он работал генеральным директором ООО «Терминал Аэро», предприятия, обслуживающего  аэровокзальный комплекс «Толмачево». По апрель 2012 года Александр Иванович был главным инженером аэропорта «Толмачево». 
 
"Толмачевцы" помнят его принципиальность, внимательность и высочайший профессионализм во всем, его безупречную работу - как с пассажирами, так и с коллективом аэропорта. С непосредственным участием Александра Лихтенфельда проводились реконструкция пассажирского терминала внутренних воздушных линий и ввод в эксплуатацию нового терминала международных авиалиний аэропорта «Толмачево». Возглавляя направление развития терминальной инфраструктуры одного из крупнейших аэропортов страны, Александр Иванович способствовал освоению и внедрению современнейших технологий обслуживания аэровокзалов и модернизации авиапредприятия", - рассказали в пресс-службе "Сибмоста".
 
С апреля 2012 года Александр Иванович возглавлял аэропорт «Горно-Алтайск» - предприятие, возобновившее свою работу после 20-летнего перерыва. Придя в аэропорт, Александр Лихтенфельд привычно задал себе и команде высокую планку - совершенствовать терминальную и аэродромную инфраструктуру, расширить маршрутную сеть, создать максимально комфортные условия для пассажиров и партнеров. И, именно благодаря упорству, настойчивости и потрясающей ответственности нового генерального директора, республиканский аэропорт стал стремительно набирать обороты – сюда полетели новые авиакомпании, был запущен долгожданный рейс до Москвы, улучшился сервис. Абсолютно искренняя забота Александра Лихтенфельда о своем аэропорте была ежеминутной – он встречал и провожал каждый рейс, дневал и ночевал в аэропорту, и многие пассажиры знали гендиректора порта в лицо, были знакомы с ним лично.  
 
"Причиной ухода Александра Ивановича стало острое заболевание сердца. Он слишком любил свое дело, болел за него и отдавался ему без остатка.  Как много он хотел сделать, и как много он не успел... Александр Иванович был добрым, чутким, ярким и неординарным человеком. Всех нас переполняет скорбь и горечь этой невосполнимой потери. Мы приносим наши глубочайшие соболезнования его родным и близким.  Светлая память об Александре Ивановиче Лихтенфельде навсегда останется в наших сердцах", - говорится в сообщении "Сибмоста".


 
 


комментарии (6):

горын      22/10/2012 [01:40:35]#1
..........

Гагарин      22/10/2012 [04:22:02]#2
Так много он мог бы ещё сделать. Земля ему пухом......

Tu154m      22/10/2012 [09:01:35]#3
не всё дораспродал..

Гагарин      22/10/2012 [12:53:18]#4
to ТУ-154m


Прежде, чем такое заявлять, подумай, что скажут о тебе. Если вообще вспомнят.

Васюганец      22/10/2012 [17:31:36]#5
Соболезнования родным и мужества!

Electropilot      23/10/2012 [06:52:24]#6
Люди, если Вы не знаете человека-не пишите такие комментарии. Я знал Лихтенфельда, все наверняка с облегчением вздохнули когда его не стало. Новосибирцы, отпишитесь, кто работал в Толмачёво, как он на примитивных зарплатах держал Терминал-Аэро, частную конторку, которую он зарегистрировал что бы отмывать деньги (и кстати далеко не хило отмывал вместе с Кузнецовым).
Правильно Tu154m написал, что не успел всё дораспродать. Я просто поражаюсь, как на таком именитом форуме на главной странице могут появляться такие люди. Это чистой воды военный и авиация ему абсолютно побоку была, главной целью была нажива. Я не согласен, что о покойных нужно говорить только хорошее (это бред религиозных людей), говорить нужно то, что человек заслужил (хорошее и не очень) за свою деятельность.
Tu154m наверняка в Новосибирске работал и знал что это за человек (судя по его посту).
Я просто поражаюсь и у меня нет слов, когда я читаю: "Жизнь этого удивительно честного и порядочного человека..."
Это был вор, а статья эта заказная. Этого человека хорошо знают в Толмачёво. Отпишитесь Новосибирцы.

"Он слишком любил свое дело, болел за него и отдавался ему без остатка. Как много он хотел сделать, и как много он не успел..."-я просто в шоке......как много он ещё не распродал из имущества аэропорта.
Лихтенфельд был подельником бывшего директора аэропорта Чертенкова. Наберите в Яндексе: "Чертенков скрывается" и сами всё узнаете об этих людях, они наворовали деньги предприятия в размере 60-ти млн. руб. и перевели на счета международного банка, а потом свалили из РФ и там скрывались от правосудия.
Я пишу это потому что знаю и не хочу их покрывать. Кто не знает Лихтенфельда-лучше не пишите. Слава бог, что всевышний избавляется от таких людей, коммерсанты никогда не заботились о благосостоянии специалистов в области ГА.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByYfw
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/, посетить сайт.
Недорогое грузовое такси в Санкт - Петербурге, узнать http://perevozki.youdo.com/city/petersburg/dlv/nedorogo/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer