Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2012 г.


Авиакомпания Aegean airlines покупает Olympic Air за 72 млн евро

Переслать новость другу

A319 авиакомпании Olympic Airlines
Фото с сайта www.airliners.net

23 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Ведущая греческая авиакомпания Aegean airlines официально объявила в понедельник вечером о покупке за 72 млн евро у  Marfin Investment Group (MIG) своего конкурента - Olympic Air. Об этом сообщает Бизнес-ТАСС.

По условиям соглашения обе авиакомпании объединят и оптимизируют административные службы, сохранив при этом свои названия, логотипы, расписания полетов, воздушные суда и персонал. Olympic Air станет дочерней компанией Aegean airlines.

Данное соглашение должно быть одобрено надзорными властями. Почти два года назад подобная сделка была заблокирована Европейской комиссией в связи с опасениями монополизации авиационного рынка Греции.

Как заявил председатель и исполнительный директор Aegean airlines Теодорос Вассилакис, "эта мера позволит улучшить нашу работу и предложить более конкурентные цены потребителям". Он отметил, что поодиночке обеим греческим авиакомпаниям трудно конкурировать с более крупными иностранными. Вассилакис напомнил, что Aegean airlines и Olympic Air потратили 2 млрд долларов на обновление воздушного флота и улучшение сервиса, а также ежегодно за счет выплачиваемых налогов и различных сборов пополняют греческий бюджет на 270 млн евро.

По словам исполнительного директора MIG Эфтимиоса Булутаса, сделка позволит компании сосредоточиться на своем основном бизнесе и сохранить название марки Olympic Air.

В настоящее время Aegean airlines, несколько раз признававшаяся в последние годы лучшей региональной авиакомпанией Европы, имеет 29 лайнеров и обслуживает 19 внутренних и 51 международный маршрут. Флот Olympic Air , наследника созданной Аристотелем Онассисом компании Olympic Air, состоящий из 21 самолета, осуществляет перевозки по 38 внутренним и 7 международным направлениям.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer