Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2012 г.


Главное управление гражданской авиации Индии приостановило действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Kingfisher

Переслать новость другу

Kingfisher Airlines
Фото с сайта topnews.in

23 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Главное управление гражданской авиации Индии (DGCA) приостановило действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Kingfisher Airlines после того, как перевозчик не смог убедить авиационные власти страны в том, что он способен возобновить выполнение рейсов, сообщает Flightglobal.

Данное решение будет оставаться в силе до тех пор, пока авиакомпания не представит «конкретный и рациональный план возобновления своей деятельности», который обеспечит «безопасное, регулярное и эффективное выполнение рейсов», сообщили в DGCA.

Компания Kingfisher приостановила свою деятельность 1 октября после того, как часть персонала перевозчика объявила забастовку, связанную с задержкой выплаты зарплаты на несколько месяцев. Напомним, что ранее авиакомпания была вынуждена радикально сократить свой парк самолетов.

С марта текущего года перевозчик выполнял только внутренние рейсы, будучи вынужденным отказаться от международных полетов в связи с невыполнением своих обязательств по лизинговым платежам за самолеты.

После приостановки деятельности компании DGCA направила в ее адрес извещение с требованием предоставить к 20 октября конкретный план возобновления своей деятельности. 19 октября авиакомпания заявила, что ей требуется больше времени, чтобы разрешить конфликт со своими сотрудниками, однако подобный ответ не удовлетворил авиационные власти. "Расследование, проведенное DGCA, позволяет отметить, что Kingfisher Airlinesне предприняла никаких мер по вопросам, обозначенным в ходе собрания с участием представителей перевозчика и DGCA, состоявшегося 2 октября 2012 года, а также по вопросам, упомянутым в извещении, направленном перевозчику", - сообщили в ведомстве. "Мы требовали от авиакомпании предоставить нам информацию, касающуюся ее эксплуатационной готовности, а также план возобновления полетов. Вместо этого они запросили больше времени, и подготовили ответ на наше извещение, не содержащий конкретных сроков предоставления запрашиваемой информации. Таким образом, DGCA отказалось удовлетворить запрос перевозчика".

В своем обращении компания Kingfisher отмечает, что действие ее сертификата эксплуатанта было приостановлено, но не прекращено. Перевозчик также отметил, что надеется возобновить свою деятельность после решения всех своих проблем. "Данное решение не меняет сложившейся ситуации. Наша компания в любом случае планировала сначала разрешить все конфликты с сотрудниками, а затем представить подробный план возобновления полетов на рассмотрение DGCA, прежде чем снова начать работу", - сообщили в авиакомпании. "Наша основная задача – возобновить авиаперевозки как можно раньше, и мы активно работаем над этим вопросом". Авиакомпания Kingfisher была убыточной с самого начала своей деятельности в 2005 году. Общий объем ее убытков составляет порядка $1.32 миллиарда.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2Dqf
Смотрите здесь - https://youdo.com/lawyer/advocate/civil/, подробное описание тут.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/arenda/tonar/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer