← Назад

Главная Новости 23 октября 2012 г.

EADS пытается ускорить приобретение нового разведывательного вертолета вооруженными силами США

UH-72A Lakota Light Utility Helicopter
Фото с сайта defenselink.mil

23 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Компания EADS North America пытается ускорить процесс приобретения вооруженными силами США нового боевого разведывательного вертолета, который заменит машины Bell OH-58 Kiowa Warrior. Ожидается, что вооруженные силы примут решение о приобретении новых вертолетов или продолжении эксплуатации имеющихся машин к концу текущего года, сообщает Flightglobal.

Шон О’Киф, глава EADS North America, сказал, что ВС США подыскивают новые вертолеты, которые они могли бы приобрести по цене ниже, чем выполнение очередной модернизации и продолжение эксплуатации машин класса Kiowa. Концерн EADS полагает, что его вертолет, разработанный на базе UH-72 Lakota и имеющий обозначение AAS-72X, соответствует этим требованиям. "У нас есть как раз то, что нужно ВС США", - сказал О’Киф.

В целях продвижения своего продукта недавно компания организовала демонстрационный тур двух вертолетов, в рамках которого проходили полеты поблизости от города Аламоса, штат Колорадо с 24 сентября по 3 октября. В полетах принимали участие 2 вертолета: модификация UH-72 и Eurocopter EC-145 T2.

Эти машины соответствуют всем требованиям ВС США в части, касающейся управляемости и летно-технических характеристик, сказал Дэвид Хейнс, вице-президент EADS North America по вертолетной тематике.

О’Киф также не упустил случая сделать выпад в сторону компании Sikorsky и ее S-97 Raider, который разрабатывается на базе опытного высокоскоростного вертолета SikorskyX-2, однако его первый полет состоится не раньше 2014 года. "В данном случае я не вижу смысла в приобретении вертолета создаваемого с нуля", - сказал он.

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/10/23/99326/