Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2012 г.


Власти Подмосковья намерены построить более десяти вертолетных площадок на МКАДе

Переслать новость другу


23 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Власти Подмосковья намерены в 2013 году построить более десяти вертолетных площадок на МКАДе, сообщает Lenta.ru со ссылкой на  губернатора Подмосковья Сергея Шойгу.

По словам Шойгу, площадки буду строить сначала вдоль МКАД, затем они появится на более дальнем расстоянии от Москвы, в районе строящейся кольцевой автодороги ЦКАД. Губернатор подчеркнул, что московские власти и мэр Сергей Собянин поддержали проект.

Ранее 23 октября о планах властей Москвы и Подмосковья приступить к строительству вертолетных площадок заявил чиновник замглавы правительства Московской области Тимур Иванов. Ранее предполагалось, что они будут, в первую очередь, использоваться для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

Иванов также отметил, что областное правительство намерено реконструировать для нужд гражданской авиации два аэродрома в радиусе 20-30 километров от МКАД. Кроме того для этих целей будут задействованы около 15 аэродромов, расположенных в Подмосковье. По словам Иванова, существующая сеть аэродромов области (государственные, военные, частные, всего около 30 площадок) уже изучена. Сейчас проводится исследования на предмет того, какой тип вертолетов и самолетов можно использовать на разных взлетно-посадочных полосах, а также рассматриваются приоритеты по маршрутам.

О строительстве вдоль федеральных трасс Московской вертолетных площадок скорой помощи рассказал в августе "Известиям" источник в подмосковном правительстве. По его словам, по распоряжению Шойгу была создана рабочая группа, которая занимается созданием центра воздушной эвакуации раненых с мест ДТП из населенных пунктов, удаленных от больниц.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9dM9
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/skirting-board/, недорого.
Укладка тротуарной плитки в Лобне по адресу http://remont.youdo.com/tile/geo/lobnya/.
Стоимость работ за покраску крыши - http://remont.youdo.com/building/roofing/pokraska/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer