← Назад

Главная Новости 24 октября 2012 г.

Завершена покраска вертикального хвостового оперения первого летного прототипа самолета Airbus A350 XWB

Киль A350 XWB
Фото пресс-службы Airbus

24 октября 2012 г., Aviation Explorer –  Вертикальный киль первого летного прототипа самолета A350 XWB (MSN1) покинул покрасочный цех, расположенный в Тулузе. Теперь на киле самолета нанесена фирменная бело-синяя раскраска Airbus. Это первый элемент конструкции A350 XWB, окрашенный в фирменные цвета производителя, сообщает пресс-служба Airbus. AEX.ru
 
«Высота киля данной машины, выполненного из композитного материала, составляет 10 метров. Как и в случае с другими машинами Airbus, вертикальное хвостовое оперение А350 производится на заводе компании в городе Штаде, Германия. Вертикальное хвостовое оперение данной машины соединяется с применением инновационных технологий, что также обеспечивает улучшение аэродинамики самолета», - отметили в компании.
 
При нанесении раскраски на фюзеляж A350 XWB, в том числе и на кили, используются исключительно экологически безопасные краски. Кроме того, благодаря использованию технологий подготовки поверхности, пришедшим из автомобильной отрасли, производителю удалось снизить расход краски при окрашивании поверхностей фюзеляжа своих самолетов. 
 
Подобный экологичный способ покраски также обеспечивает снижение расхода моющих средств при мойке воздушного судна. Компания Airbus планирует максимально широко использовать один из самых экологичных типов красок - краски на основе воды там, где это представляется возможным, пояснили в пресс-службе.


 
 


комментарии (2):

WWW      24/10/2012 [10:37:34]#1
Продолжаем и далее внимательно следить за супостатом - соперником нашего авиапрома!
Не забываем сообщать о каждом мало-мальски завершенном этапе!
Под отдельный контроль - расход болтов/заклепок!
--------
P.S. если серьезнее.
Ну что, редакции воистину уже нехватает тем для экспресс-сообщений?


air-squirrel      25/10/2012 [10:38:54]#2
Убийца МС-21 на подходе))




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/10/24/99331/