Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2012 г.


Профессиональные действия экипажа "АэроСвита" и диспетчера "Шереметьево" предотвратили опасное сближение самолетов в небе над Москвой

Переслать новость другу

Boeing 737-500 авиакомпании "АэроСвит"

24 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Утром в понедельник, 22 октября, при выполнении из аэропорта "Шереметьево" рейса авиакомпании "АэроСвит" VV452 Москва-Киев был прерван взлет воздушного судна по команде диспетчера.  При этом экипаж "АэроСвита" предпринял все необходимые меры по обеспечению безопасности и информированию пассажиров, сообщили в авиакомпании. AEX.ru

"В понедельник около 8:00 по московскому времени воздушное судно было выведено на стартовую позицию на взлетно-посадочной полосе, от диспетчера управления воздушным движением в зоне аэропорта "Шереметьево" получено разрешение на взлет. Однако уже в процессе разбега самолета от диспетчера внезапно поступила команда прекратить взлет. По предварительным данным, решение об остановке воздушного судна "АэроСвита" диспетчер принял во избежание его опасного сближения с другим самолетом, получившим разрешение на посадку, но неожиданно ушедшим на второй круг", - пояснили в авиакомпании.

В сложившейся ситуации экипаж воздушного судна "АэроСвита" действовал профессионально, в полном соответствии с инструкцией, применяемой при прерывании взлета. Была успешно выполнена сложная процедура экстренного торможения, требующая от экипажа быстрых решений и предельной четкости действий. Самолет был остановлен в пределах взлетно-посадочной полосы и затем зарулил на выделенную аэропортом стоянку. В этот период командир воздушного судна дважды информировал пассажиров по громкой связи о прекращении взлета по команде диспетчера, о предусмотренном (после прерванного взлета) тщательном осмотре самолета и выполнении перечня технических работ, необходимых для безопасного продолжения рейса.

По результатам предварительной оценки продолжительности техосмотра и тестирования систем самолета, командир воздушного судна вышел непосредственно в салон и предложил пассажирам провести время, необходимое для подготовки самолета к рейсу, либо на борту, либо в терминале аэропорта. В соответствии с пожеланием пассажиров они были доставлены автобусом в здание аэропорта (терминал Е). После завершения всех предусмотренных инструкцией технических работ и оформления соответствующих документов самолет в 13:10 по московскому (12:10 по киевскому) времени был отправлен из аэропорта "Шереметьево" и прибыл в Киев в 13:50 по местному времени, уточнили в "АэроСвите".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer