Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2012 г.


Названы основные версии крушения вертолета Ми-8Т в Эвенкии

Переслать новость другу


25 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела по факту катастрофы вертолета Ми-8Т на Юрубченском месторождении Красноярского края, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили в пресс-службе ведомства. AEX.ru

В рамках первоначальных следственных действий была изъята документация, характеризующая метеоусловия полета, а также связанная с техническим состоянием вертолета и его подготовкой к вылету. Допрошены выжившие в катастрофе члены экипажа и пассажиры. Назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, в том числе для определения состояния пилотов в момент полета.

«В настоящий момент завершены следственные действия на месте падения вертолета. В ходе осмотра места катастрофы вертолет был поднят с правого борта, на который он опрокинулся при крушении, и установлен на шасси. С места крушения изъяты фрагменты фюзеляжа и основных узлов вертолета, необходимые для дальнейшего исследования; бортовые самописцы, фиксирующие параметры полета воздушного судна и переговоры экипажа (радиообмен). Из резервного бака, а также в аэропорту вылета изъяты образцы топлива», - пояснили в следственном управлении.
 
Фрагменты узлов вертолета, образцы топлива, полетная документация и бортовые самописцы переданы специалистам Межгосударственного авиационного комитета (МАК) для исследования.

«С учетом собранных на первоначальном этапе расследования сведений в качестве основных версий произошедшей катастрофы органами следствия рассматриваются ошибка в пилотировании воздушным судном и техническая неисправность вертолета. По предварительным данным, метеорологические условия в районе полета были благоприятные», - рассказали в пресс-службе.

Расследование уголовного дела продолжается.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBehxJ
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/gravel/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer