Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2012 г.


Презентация австрийского самолета Diamond DA40 Tundra прошла сегодня в аэропорту "Маган"

Переслать новость другу

Самолет Diamond-Tundra
Фото с сайта armstass.su

25 октября 2012 г., Aviation Explorer – Презентация австрийского четырехместного самолета Diamond DA40 Tundra, построенного специально для условий Якутии, прошла сегодня в аэропорту "Маган" компанией "Полярные авиалинии", сообщает Бизнес-ТАСС.

Руководители Якутии и самых крупных компаний Республики Саха осмотрели самолет, который планируется использовать в аварийно-спасательных работах, мониторинге пожароопасных районов тайги, санитарных заданиях, а также как аэротакси.

Небольшая воздушная машина, собранная из композитных материалов на заводе Diamond Aircraft в Австрии, совершила демонстрационные полеты. Компания "Полярные авиалинии" планирует приобрести еще не менее трех таких самолетов, которые могут перевозить трех пассажиров или 400 кг груза. На самолете для условий Якутии усилено шасси с широкими колесами низкого давления, компенсирующими неровности взлетно-посадочных грунтовых площадок.

Самолеты и вертолеты компании "Полярные авиалинии" обеспечивают воздушные перевозки пассажиров и грузов между двумястами населенными пунктами Якутии. Для улучшения авиасообщения между ними компания также рассматривает возможность приобретения китайских самолетов Ма-60, строящихся на базе российского самолета Ан-24.

В свою очередь авиакомпания "Якутия", работающая на общероссийских авиалиниях, планирует закупить среднемагистральные самолеты производства Канады. И китайский, и канадский лайнеры уже прилетали в Якутию и здесь проходили испытания в условиях низких температур.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSd5F
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer