← Назад

Главная Новости 25 октября 2012 г.

Директор по информационным технологиям Шереметьево Игорь Хохлов признан лучшим IT-директором

Логотип аэропорта "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

25 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Директор Дирекции по информационным технологиям Международного аэропорта Шереметьево Игорь Хохлов стал лауреатом премии в области менеджмента «Аристос-2012», став победителем в номинации «Лучший IT-директор». Торжественная церемония вручения премии состоялась 24 октября в Московском международном Доме музыки, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru

Аэропорт Шереметьево – одно из самых высокотехнологичных предприятий авиационной отрасли России. На сегодняшний день в Шереметьево внедрено и эффективно функционирует более 100 современных информационных систем в области обеспечения безопасности, управления бизнес-процессами, качеством, производственными и человеческими ресурсами, отметили в аэропорту.

«Применение информационных технологий в Шереметьево призвано обеспечить комфорт и безопасность пассажиров и клиентов и эффективность производственных процессов. Мы продолжим внедрять самые современные IT-системы, чтобы соответствовать званию основных воздушных ворот России», - отметил И.Н. Хохлов во время получения награды.

"В Шереметьево применяется производственная база данных аэропорта «Синхрон», являющаяся инновационной разработкой специалистов ОАО «МАШ» и уникальной для аэропортов России. В аэропорту применяются системы отображения информации о рейсах на табло и мониторах, система общего пользования iMUSE с применением технологий двухмерного баркода и электронной регистрации, киоски саморегистрации общего пользования CUSS, система управления производственными ресурсами RMS, системы обработки и отслеживания багажа, система управления предприятием ERP SAP, система бюджетирования, цифровые телефонные станции, системы видеонаблюдения и контроля доступа, автоматизированные системы управления зданиями пассажирских терминалов и многие другие. В декабре 2011 года Шереметьево открыл инновационный Центр управления аэропортом (ЦУА), который является уникальным проектом по комплексному управлению производственной деятельностью и бизнес-ресурсами предприятия", - пояснили в пресс-службе аэропорта.

Премия «Аристос» – проект Ассоциации Менеджеров – общественного делового объединения, продвигающего самые высокие стандарты управления. В основе ежегодной премии «Аристос» («aristos» - с греч. «лучший») лежит простая и ясная методология - «лучшие выбирают лучших». Задача премии «Аристос» состоит не только в том, чтобы раскрыть секреты блестящей самореализации, но и доказать, что решение локальных бизнес-проблем способствует прогрессу российского общества в целом. Премия вручается в девяти основных номинациях: «Лучший высший руководитель», «Лучший финансовый директор», «Лучший коммерческий директор», «Лучший директор по маркетингу», «Лучший директор по персоналу», «Лучший IT-директор» и др.

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/10/25/99384/