← Назад

Главная Новости 25 октября 2012 г.

Бывший начальник Управления лесами Алтайского края обвиняется в нецелевом использовании вертолетов


25 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение бывшему начальнику Управления лесами Алтайского края. Он обвиняется в двух эпизодах совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба управления. AEX.ru
 
По версии следствия, в январе 2010 года между Управлением лесами Алтайского края и ООО СП «Авиалесоохрана «Алтай» был заключен государственный контракт, по условиям которого авиапредприятие приняло на себя обязательства по выполнению авиационных работ по охране и защите лесов на землях лесного фонда Российской Федерации на территории края.

«В рамках данного контракта, в октябре 2010 года от Управления лесами поступила заявка на полет на вертолете Robinson R44. Однако воздушное судно было использовано начальником лесного ведомства в личных интересах – для вылета на охоту в один из районов Алтайского края. За услугу по аренде воздушного судна с экипажем Управление лесами перечислило ООО «СП «Авиалесоохрана «Алтай» денежные средства в сумме более 35 тысяч рублей. Кроме того, в октябре 2010 года начальник Управления лесами, действуя в интересах своего сына, осуществил облёт на вертолете лесных участков на территории края, входящих в лесной фонд России совместно с сотрудниками одного из банков. Целью данного полёта явилось решения вопроса по предоставлению кредита юридическому лицу, исполнительным директором которого является сын обвиняемого. Данный полёт повлек расходование бюджетных денежных средств в размере 126 тысяч рублей», - пояснили в ведомстве.
 
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/10/25/99387/