Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2012 г.


Авиакомпания "РусЛайн" оплатила штраф в 300 тысяч рублей, наложенный Дагестанским УФАС России

Переслать новость другу

Airbus A319 авиакомпании "РусЛайн"
Фото пользователя Senior с сайта airliners.net

26 октября 2012 г., Aviation Explorer –   ЗАО «АК «РусЛайн» 23 октября оплатило штраф в размере 300 тысяч рублей, наложенный на предприятие Дагестанским УФАС России за непредоставление информации, сообщает пресс-служба ведомства. AEX.ru

Напомним, 18 января 2012 года Дагестанское УФАС России направило в ЗАО «Авиационная компания «РусЛайн» запрос о предоставлении до 17 февраля  в Управление ФАС России по Дагестану информации об установленных и применяемых авиакомпанией тарифах, условиях их применения, порядке формирования, а также документов, на основании которых утверждены тарифы по маршрутам, осуществляемым компанией в Махачкалу и из нее.

«Данные сведения были необходимы Дагестанскому УФАС России  для выполнения  функций, возложенных законодательством на антимонопольные органы, и рассмотрения обращения правительства Дагестана в Московской области. Авиакомпания в указанный срок информацию Дагестанскому УФАС России не представила, в связи с чем в отношении предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАп РФ. По итогам рассмотрения дела 25 апреля Управление ФАС России по Дагестану наложило на «РусЛайн» штраф в размере 300 тысяч рублей», - пояснили в УФАС.

Авиакомпания обжаловала данный штраф в Арбитражный суд Дагестана, который в удовлетворении заявленных требований авиакомпании отказал, подтвердив законность действий антимонопольной службы.

23 октября авиапредприятие полностью оплатило наложенный штраф. «Все ведомства, организации, компании, учреждения должны помнить, что не предоставление информации антимонопольным органам строго карается законом. Подтверждением этому служит штраф, наложенный нашим Управлением на авиакомпанию «РусЛайн, законность которого подтвердил и Арбитражный суд Дагестана», - заявил руководитель Управления ФАС России по Дагестану Курбан Кубасаев.

 



 
 


комментарии (1):

ddddddd      26/10/2012 [12:30:35]#1
Ну неужели так и не найдется на всю гражданскую авиацию ни одного юриста, который смог бы в суде выиграть этих "запрашивателей"?!
Ведь статья 25 Закона о защите конкуренции предписывает предоставлять информацию антимонопольным органам по мотивированному требованию. У кого-нибудь в этих бесконечных "письмах счастья", требующих раскрыть информацию о формировании тарифа, содержится какая-либо мотивировка кроме ссылки на 25 статью?
И как это все согласуется с предметом и целями Закона, изложенными в ст.1 - защита конкуренции, предупреждение и пресечение монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции?
Юристы есть?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer