← Назад

Главная Новости 30 октября 2012 г.

Су-24 под Челябинском мог разбиться из-за срыва носового обтекателя

Су-24
Фото с сайта brazd.ru

30 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Бомбардировщик Су-24, разбившийся 30 октября под Челябинском, упал из-за срыва носового обтекателя. Такова предварительная версия Министерства обороны, передает Lenta.ru.

Происшествие, по информации министерства, произошло в час дня по московскому времени. Пилоты попытались совершить вынужденную посадку, но, потерпев неудачу, увели самолет от населенных пунктов и катапультировались.

Бомбардировщик упал в 40 километрах от поселка Ектуль, уточняет "Интерфакс" со ссылкой на прокуратуру в Центарльного военного округа. По информации агентства, после падения Су-24 взорвался. О пострадавших и каких-либо разрушениях ничего не сообщается.

Катапультировавшихся летчиков почти через час после падения самолета подобрали спасатели на вертолете Ми-8. Их состояние в Минобороны назвали удовлетворительным. Пилотов направили на аэродром, где при необходимости им помогут врачи.

До выяснения причин происшествия военные решили приостановить все полеты на авиабазе "Шагол", к которой был приписан упавший бомбардировщик. Об этом сообщает "Интерфакс".

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/10/30/99497/