Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2012 г.


Суд отклонил жалобу пилота, обвинявшего Lufthansa в дискриминации по половому признаку

Переслать новость другу

Самолет А321 авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта airliners.net

31 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Немецкий суд отклонил жалобу пилота, обвинявшего компанию Lufthansa в дискриминации по половому признаку. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse, пилот счел ущемлением своих прав тот факт, что его на работе заставляют носить фуражку, тогда как к его коллегам-женщинам такого требования работодатель не предъявляет.

Суд по разрешению трудовых споров в Кельне согласился с аргументом "Люфтганзы" о том, что фуражка является частью исторически сложившейся униформы пилота-мужчины, а не отражением различий в отношении к лицам разного пола. Таким образом было отменено более раннее судебное постановление, принятое в пользу истца, имя которого не называется.

По правилам "Люфтганзы" пилоты-мужчины обязаны носить фуражку во всех общественных местах на территории аэропортов, тогда как для пилотов-женщин это не обязательно. Судья Йохен Зиверс отметил, что не стоит считать проявлением дискриминации и правило, разрешающее пилотесам носить юбки и запрещающее это их коллегам мужского пола.

Между тем история с фуражками - не первый за последнее время случай, когда компания Lufthansa обвиняется в сексизме. В июне немецкому авиаперевозчику пришлось извиниться за рекламные материалы, в которых клиентам-мужчинам предлагали приобрести специальные женские кредитные карты для их возлюбленных.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer