← Назад

Главная Новости 31 октября 2012 г.

Уволен глава авиакомпании Estonian Air Теро Таскила

Самолет Boeing 737 авиакомпании Estonian Air в аэропорту "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

31 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Совет эстонской национальной авиакомпании ГАО Estonian Air принял решение о досрочном завершении трудового договора с нынешним председателем правления, гражданином Финляндии Теро Таскила, срок его полномочий истекает уже с первого ноября, сообщает ИА REGNUM.

Об этом рассказали сегодня, 31 октября, в самой авиакомпании со ссылкой на совет предприятия. Согласно принятому решению, место Таскила займет с ноября шведский менеджер Ян Палмер. Также принято решение, что первого ноября в отставку уйдут все члены нынешнего совета предприятия - соответствующее заявление будет передано министерству экономики и коммуникаций Эстонии.

Согласно сообщениям эстонских СМИ, деятельность Таскила на посту главы Estonian Air была подвергнута критике как за невыполнение плана выхода предприятия из кризиса (убытки фирмы за девять месяцев нынешнего года составили 20 млн евро), так и за высокую зарплату - порядка 30 тысяч евро в месяц. В случае досрочного расторжения трудового контракта Таскила получит от предприятия компенсацию в размере 90 тысяч евро. Также отмечается, что новый глава эстонской авиакомпании швед Ян Палмер известен у себя на родине тем, что довел до банкротства ряд известных предприятий.

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/10/31/99546/